Ночью в парке убита девушка. Подозреваемый очевиден, но обвинить его оказывается не так просто…

Появляются новые жертвы, преступник будто издевается над милицией. То он действует хаотично и бестолково, оставляя множество следов и свидетелей, то — хладнокровно и эффективно, как призрак.

Кто же противостоит следствию — невероятно удачливый профан или дьявольски ловкий и хитроумный профессионал?

Следователю-практику Корду приходится выбирать: бросить все свои силы на то, чтобы переиграть убийцу, или попытаться сохранить личное счастье, которое он только обрёл. Не приведёт ли его выбор к катастрофе?

Что, если главное зло — вовсе не…

ColdFires

21 июня 2022 г. 07:22

4 Нестандартный детектив

Я познакомилась с данной книгой на просторах АТ, и была приятно удивлена, когда увидела, что эта книга не только появилась здесь, но и пробилась на народное голосование за лучший детектив.

Этот детектив, очень отличается от привычных нам книг о расследованиях. Убийца не дает возможности полностью понять его умысел, полиция просто может развести руками, и продолжить попытки гадать - кто же этот жестокий маньяк?

Расследование слишком часто заходило в тупик, поэтому полиция потеряла след, и в конечном итоге эта неизвестность надоела полиции, и произошел еще странный поворот. Вот именно таких действий от полиции, в подобных книгах, мы вообще не ожидаем!

Не могу сказать, что полиция примерная, показательная и готова до последнего выполнять свою работу. В каком-то смысле именно такими мы их…

Форма: роман

Оригинальное название: Стервец

Дата написания: 2021

Первая публикация: 20 сентября 2021

Номинант: 2022 г.Русский детектив (Дебют года)

Кураторы

ColdFires