4,6

Герои русской классической литературы давно живут в современном мире. Они приспособились к нему. И к вам.

А что ты будешь делать, когда узнаешь, что ты - всего лишь персонаж чьей-то книги? Что ты будешь делать, когда узнаешь, что твои переживания, приключения и привычный мир - всего лишь авторский вымысел?

Отдавал ли себе отчет тот, кто написал тебя, в том, что он делает с твоей жизнью?
Про каждого из нас тебе доводилось слышать.

Что насчет тебя? Ты один из нас? Или из тех, кто нас создал?

LyubovMajorova

22 февраля 2024 г. 07:47

5 Читайте классику, а потом ужасайтесь и восторгайтесь их интерпретации...

Никогда не думала, что герои из школьной литературы так заинтересуют меня в сознательном возрасте. И дело не в «неинтересности» оных, а скорее в своевременности книг. 15-20 лет назад классика была для меня своевременной и я уж точно не ожидала, что ее можно так осовременить, вдохнув жизнь в знакомых персонажей по-настоящему вторую жизнь.

Легко прочитать и забыть, еще легче не читать и не вспоминать, таким принципом руководствовалась школьница Маша, для друзей просто Мэл. Ее главной проблемой была влюбленность в старшеклассника и как отделаться от «училки» за 5 минут. Задание последней вынуждает ее пойти в место, где сосредотачиваются знания и сила, неизведанная ранее и неизвестная многим, теперь Евгений Онегин не только метафорическая ее головная боль.

Вообще вот это ощущение «во всех…

Форма: роман

Оригинальное название: Книжные Черви

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2022

LyubovMajorova

22 февраля 2024 г. 07:47

5 Читайте классику, а потом ужасайтесь и восторгайтесь их интерпретации...

Вообще вот это ощущение «во всех…

31 октября 2023 г. 23:00

5 Спасибо большое за книгу

В этом месяце познакомилась ещё с одним прекрасным произведением Фаусто Грина " Книжные черви" Никогда не думала,что в одном произведении могут сочетаться многие произведения классики на новый лад хоть и со старыми персонажами.По началу далась книга мне сложно,но читая её постепенно погружалась в книжный мир понимая те или иные действия персонажей ,прокручивая их в своей голове.Было очень интересно прочесть заново школьную программу классики в новом видении автора,например таких,как Мастер и Маргарита ,Муму и многие другие. Спасибо большое автору за чудесную книгу. Очень было интересно читать погружаясь в мир книги и проживая эмоции героев.