23 августа 2022 г. 09:08

5 Не разочаровала

Читала уже далеко не вчера, но точно помню, что читала с удовольствием и интересом как и все ранее прочитанные детективы Людмилы Мартовой

17 мая 2022 г. 17:15

Мне нравятся книги Людмилы Мартовой, а книга "Последний штрих к портрету" была в бумажном варианте и прочиталась на одном дыхании, как и многие книги автора, но эту, пожалуй, можно поставить в первую тройку книг. В этой истории несколько сюжетных линий, которые начинаются в 20 веке. Мне нравятся такие семейные истории, несколько поколений одной семьи, а также история трех одноклассниц, со школы до зрелой жизни.

Что касается детективной составляющей, то все предсказуемо и угадываемо, но при этом не теряет своего очарования, поэтому и книги относятся к серии "Желание женщины", "Женский детектив".

Рекомендую всем кто любит такого плана книги, скорее относящиеся к женской прозе, но с элементом детектива.

nad1204

3 ноября 2021 г. 17:57

Пожалуй это лучший роман, который я прочитала у Людмилы Мартовой. Мне вообще как-то зашли её книги. Хорошее, увлекательное чтение для уютных вечеров. Это женские детективы, в полном смысле: написаны женщиной, главные героини — женщины, да и детективный сюжет щедро приправлен любовью, романтикой и семьёй. А в этом романе ещё и параллельный сюжет. Катя Холодова героиня современной истории. Она — актриса, девушка если и не совсем тургеневская, но всё же довольно романтичная и ранимая. Она просто влюбляется в бабушку своей коллеги Аглаю Тихоновну и старается как можно чаще навещать пожилую даму. И вот вторая линия — это история трёх девчонок 60-х годов, проживающих в далёком Магадане. И эти две линии круто переплетены, завязаны старыми тайнами и новыми убийствами. Интересно!