3,9

Без меня меня женить хотят и дом отобрать? Еще и нудят над ухом? А к Сумраку этих родственников!
Я и новый дом найду, и работу не брошу, и замуж сама выйду! И то, что знаю мужа всего-то сутки, это не беда. Зато он молчаливый, надежный и чудище. А еще он живет в крепости, набитой древними механизмами.
Так разве можно мимо такого сокровища пройти?
Цикл: Быть женой это приключение!, книга №2

Urrsa

любитель буквы ё

4 мая 2024 г. 12:10

Мне очень понравилось! Признаться, я даже не ожидала, что эта история меня так захватит и увлечёт; но читала я при первой удобной возможности, в перерывах перекатывая в памяти прочитанные события.

Хотя, в сущности, ничего особенного в романе нет: цепочка событий приводит Клиоменис, девушку-механикуса, и Геспера, закатного стража, к случайному браку. Вы наверняка уже оценили своеобразные имена: древнегреческий сеттинг здесь не очень яркий, но всё равно приятно смотрится. Оба наших героя те ещё интроверты: не очень любят скопления людей, особенно незнакомых и шумных, не слишком-то разговорчивы и предпочтут тихое уединение самой модной гулянке сезона. Клио эти предпочтения чуть не вышли боком, но в её жизни крайне вовремя появился Геспер. А она - в его.

Мне очень понравился характер Клио! Она…

Форма: роман

Urrsa

любитель буквы ё

4 мая 2024 г. 12:10

Мне очень понравился характер Клио! Она…

FlytheDevilish

8 мая 2021 г. 00:25

Прочла, воодушевившись отзывом. В серии уже есть 3 книжки, но они сюжетно никак не связаны, там даже миры разные. Я пыталась до этого читать про мастера церемоний - мне не пошло. А сказка про закатное чудище пошла на ура. Такая прямо милая книжка, с оригинальным миром и занятными героями. Такое отдыхательное и ненапряжное чтиво с развитием отношений между двумя социофобами)).