lastdon

18 марта 2023 г. 05:29

4 Tailleur pour dames

МУЛИНО. Представьте себе мое удивление и потрясение: заснул без тещи, а просыпаешься – она тут как тут!

Мулино - врач, женат на Ивонне, и терпеть не может тещу. К тому же он ловелас. Желая провести время с одной из замужних дам - Сюзанной, он снимает квартиру, где раньше жила портниха. Он еще не успел убрать портняжную утварь, как муж Сюзанны заявляется, и Мулино сообщает что он портной, а Сюзанна его клиентка. Ком вранья растет, Мулино проявляет чудеса изворотливости, когда заявляется теща.

МАДАМ ЭГРЕВИЛЬ. Мулино, вы что, меня за дурочку держите?! МУЛИНО. Ну, не совсем, не совсем!

В квартиру заявляются и другие действующие лица - мужья, жены одновременно чьи-то любовники, любовницы, и наконец и жена.. Скандал!

Легкомысленная, смешная местами, комедия. Думаю, в театре будет гораздо смешнее.…

Форма: пьеса

Первая публикация: 1886

Язык: Русский (в оригинале Французский)

lastdon

18 марта 2023 г. 05:29