4,2

Принцесса, у которой вот-вот проснётся волшебный дар, вынуждена бежать из своего королевства. Рядом с ней — только отважная воительница из её стражи, которая поклялась защитить принцессу любой ценой. Но по пути они попадают в плен, а единственный их союзник против могучих врагов — это жрец богини смерти.
Цикл: Жертвенное Пламя, книга №1

9 апреля 2024 г. 18:25

К моему сожалению или счастью, но книга абсолютно детская, и язык взят из уст тех самых детей, которые говорят "не хочу, не буду" (кстати, как и главная героиня этой книги). Во взрослом возрасте можно читать подобное только если осталась терпимость к детскому взгляду на мир и желание окунуться в этот мир в розовых очках. Я читать смогла не очень долго, вы смотрите сами.

Форма: роман

Оригинальное название: Четыре партии в шатрандж

Первая публикация: 09/06/2020

9 апреля 2024 г. 18:25

Romiel_knight

по уходу и выращиванию драконов в драконюшне

14 июля 2020 г. 12:42

5 Белые начинают и выигрывают

Ежели кто не знает что такое шатрандж - так это прародитель шахмат. Однако не надо бояться, тут речь не о шахматах, хотя стратегии и стратегмы имеют место быть! Собственно, а почему нет? Авторша разложила персонажей как фигуры на доске. Вот только фигуры эти обладают характером. По скудному описанию в аннотации может возникнуть ощущение, что это какой-нибудь янг-адалт или ромфант, но за розовыми соплями идите к Касандре Клэр) Да, здесь с первых страниц перед читателями предстают две главные героини: Мэриэн, защитница и прислуга и Эсферата - мятежная принцесса и здесь не будет фитоняши, которая будет раскидывать орды врагов. За подобным нереалистичным бредом обращайтесь к Саре Дж. Маас. Когда принцесса оказывается с особенностями, то у меня комок подкатил к горлу: ну неужели опять…