3,9

22-jarige eindejaars psychologie studente en aankomend FBI-agent Riley Paige komt in een strijd voor haar leven terecht, wanneer haar beste vriendinnen op de campus door een seriemoordenaar vermoord worden. Ze voelt dat ook zij een doelwit is en dat als ze wil overleven, ze haar briljante geest moet gebruiken om de moordenaar zelf te stoppen.

Wanneer de FBI op een dood spoor komt, zijn ze voldoende onder de indruk van Riley's scherpe inzicht in de geest van de moordenaar, dat ze haar toestaan om te helpen. Toch is de geest van de moordenaar een donkere, verwrongen plek, een die te duivels is om te begrijpen en een die dreigt om de…
Цикл: Становление Райли Пейдж, книга №1

Risha30

4 марта 2024 г. 17:28

2.5

Это было прямо становление-становление. Всех. И героини, и автора.

Началось всё довольно бодро. Потом скатилось на стиль дневников подростка. Хоть и непрямая речь, а ощущение, будто читаешь тетрадку в клеточку, исписанную ломким детским почерком. Допустим. Становление же.

Но дальше покатилась какая-то полумистика, полуфанстатика, полудодумки. И преподнесено всё очень серьёзно. И серьёзные дяди смотрят сурово, на ус мотают. Я двумя руками за интуицию. Но в книге или описана не она, или я не поняла глубины задумки.

В середины книги ясно, с кем будет связана развязка. Прямо очень. Слава богу, не так явно вышло. На самом деле замечательный поворот! Но он не спас всё остальное. Читать цикл дальше пока нет никакого желания.

Форма: роман

Оригинальное название: Watching

Дата написания: ~2018

Первая публикация: 2018

Язык: Нидерландский (Голландский) (в оригинале Английский)

Risha30

4 марта 2024 г. 17:28

2.5

Это было прямо становление-становление. Всех. И героини, и автора.

21 декабря 2023 г. 09:21

4 Первый роман о Райли

Райли делает первые шаги в жизни. Ее прошлое дышит гнетом вины - смерть ее мамы на ее глазах. Райли считает, что могла помочь, хоть и была совсем маленькой тогда. Отец также винит ее. Отец Райли - жестокий и нелюдимый бывший военный пытается выковать из нее сильную личность, которая не боится ничего и смело идет в бой с неравным противником. Райли обижена. Но именно это и помогает ей стать будущей собой. Она удареяется в безумства молодости. Но потом берет себя в руки и меняет жизнь. Интересный классический детективный сюжет.

Подборки