4,2

Tildie Soames is having a nightmare about the onset of her mutant powers resulting in the death of her parents. Waking up screaming, Dr. Kavita Rao comforts her.
Kitty Pryde arrives at Xavier's School for Gifted Youngsters, her baggage denoting an indefinite return. Walking down the drive and through the foyer, she experiences flashbacks of her early years with the X-Men.
Astonishing X-Men (Vol 3) #1-6
Цикл: Astonishing X-Men, книга №1

Форма: графический роман

Оригинальное название: Astonishing X-Men. Gifted

Дата написания: 2004

Первая публикация: 2004

Язык: Английский

Лауреат: 2006 г.Премия индустрии комиксов имени Уилла Айснера (Лучшая постоянная серия)
Номинант: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Комиксы и манга, графические романы)

12 декабря 2022 г. 04:01

Неплохой комикс. Впервые познакомился с такой героиней как Китти прайд. И узнал немного о Колосе. Например что он Русский и что он встречается с Китти.

Snowtrooper

11 августа 2018 г. 19:22

Новая глава в истории Людей Икс. Китти Прайд возвращается в школу (не представляю куда она пропадала). Профессор Ксавье отсиживается на Геноше, после того, как этот остров мутантов вырезали, поэтому в школе руководит Циклоп. Я так понимаю что это новое начало истории Людей Икс, так как они тут получили новые костюмы, а это всегда что-нибудь да значит. Да собственно как без приключений: ученые объявляют, что нашли лекарство от гена мутации, да еще и пришелец какой-то всем оплеух раздает. Есть с чем разобраться! Появятся агенты Защиты и Кортика и опять сценаристы Марвел докажут, что старые друзья в комиксах не умирают навсегда.

История выглядит простоватой и ничего особенного из себя не представляет. Рисунок качественный и мне по нраву. Почитайте, вполне возможно вам понравится. P.S. А еще…