4,3

На протяжении десятка лет эксцентричный богач удочеряет в младенческом возрасте шесть девочек из разных уголков земного шара. Каждая из них получила имя в честь звезды, входящей в созвездие Плеяд, или Семи сестер.
Роман начинается с того, что одна из сестер, Майя, узнает о внезапной смерти отца. Она устремляется в дом детства, в Швейцарию, где все собираются, чтобы узнать последнюю волю отца. В доме они видят загадочную сферу, на которой выгравированы имена всех сестер и места их рождения.
Майя становится первой, кто решает узнать о своих корнях. Она летит в Рио-де-Жанейро и, заручившись поддержкой местного писателя Флориано Квинтеласа,…
Цикл: Семь сестёр, книга №1

3 июня 2024 г. 11:43

4.5 Танцы у нас, кариока, в крови!

Очень долго я шла к тому, чтобы начать читать этот цикл. Настолько долго, что купила все восемь книг, прежде чем начать читать хотя бы первую. Но приступив к чтению, я проглотила этот довольно объемный роман всего за два вечера.

Да, это привычная и хорошо знакомая по другим книгам Люсинда Райли, с её легким и затягивающим слогом. Слогом, который читается настолько быстро, что только успевай переворачивать страницы. А в голове при этом возникают потрясающие трехмерные картины происходящих событий.

Надо отдать Райли должное в том, как она умело выписывает атмосферу своих романов: выбирает удивительно красивые места, в которых разворачиваются основные события. События каждого романа этого цикла будет происходить в разных уголках мира, что только добавляет интереса к серии.

Для своего первого…

Форма: роман

Оригинальное название: The Seven Sisters

Дата написания: 2014

Первая публикация: 2019

Перевод: З. Красневская

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

3 июня 2024 г. 11:43

4.5 Танцы у нас, кариока, в крови!

Для своего первого…

29 марта 2024 г. 19:42

5 Майя

Не люблю современные семейно-любовные саги.

Почему?

Наверно не умеют авторы красиво передать отношения. Это не только касается любовных моментов, где чаще всего авторы банально скатываются к описанию эротических оргий.
Так и с семейными отношениями тоже беда, авторы придумывают либо жуткие издевательства, либо жестокое безразличие, либо всё идеально, но героям не хватает драмы на ровном месте, ведь не будет интересно читателю.

Поэтому когда в руки взяла данную книгу, ничего особенного не ожидала.
Итог: не могу сказать что книга мне сильно понравилась, но и сказать что она бездарна, также не могу.

Сюжет не избитый: необычный, богатый мужчина путешествует по миру, узнаёт не простые жизненные истории, и привозит в свой дом маленькие частички этих историй, девочек, будущих своих дочек.
Дальше…

Подборки