3,8

Жила была Золушка по имени Лила. Обстоятельства у нее были, как положено: отец-тюфяк, мачеха не приведи Пламя, сестрица щучка, и ещё одна сестрица... хорошая, но ещё маленькая. И счастье ей привалило: свадьба с красавцем-соседом уже вот-вот... Но престарелая родственница-колдунья такое завещание оставила, что вынуждена теперь Лила отправляться в магическую школу. А там – новая жизнь, и осталось только найти Принца…
Цикл: Истории Побережья, книга №3

Teya805

Цитата есть? А если найду?

23 августа 2021 г. 16:29

Книга-путаница, где постоянно царит переполох, кто-то с кем-то шепчется по углам и у всех страшные-ужасные секреты и предсказания. Понравилась линия мастерства - вполне исторически реальная и придающая не только колорит, но и некоторую осязаемость этой попытке интерпретации "Золушки".

Впрочем, написано обаятельно и живо, иногда даже прямо переживательно. В остальном есть только одна, весьма традиционная, претензия - второстепенные герои прописаны примерно никак:( и это обидно, потому что на этом фоне довольно ощутимо теряет основу линия главных героев, будто бы все их страсти и приключения немного театральные, чуть-чуть понарошку.

Форма: роман

Оригинальное название: Школьное колдовство

Teya805

Цитата есть? А если найду?

23 августа 2021 г. 16:29

3 февраля 2019 г. 00:07

4 Милая сказка.

Очень приятное чтиво, читается легко и быстро. Книга поможет скоротать вечерок. Дружба, любовь, ХЭ.