3,9

В окрестностях Парижа обнаружен труп молодой женщины. Убийца расправился со своей жертвой столь странным способом, что полицейские приходят к выводу, что за этим убийством кроется какая-то тайна. Расследование поручается опытному сыщику Франку Шарко. К тому же ему помогает Элизабет Вильямс, специалист по психологии преступников. Поиски заходят в тупик. Недаром соседке комиссара в видениях является некий человек без лица. Убийства множатся. Каждый раз человек без лица на полшага опережает своих преследователей. Но Шарко принимает брошенный ему вызов.
Цикл: Франк Шарко, книга №2

25 мая 2024 г. 23:29

"Адский поезд для красного ангела" Франк Тилье, 384 страницы

В окрестностях Парижа находят труп женщины, убитый при странных обстоятельствах. Количество трупов множится, а полиция все равно отстаёт от убийцы. Комиссар Шарко принимает вызов, бросая все силы на поиски маньяка.

Один из самых кровавых детективов. Да и в целом я заметила, что французские детективы отличаются излишней кровожадностью.

Первая книга цикла о Франке Шарко и сразу такая мрачная история, да и сама жизнь у детектива тоже не сахар. У него пропала жена и уже несколько месяцев от нее нет никаких вестей, поэтому погружение в работу это единственное, что может хоть как-то его отвлечь.

Очень много всего намешано в этом коктейле - извращения, жесткость, пытки, страдания, кровь, множество убийств, похищения. Уровень…

Форма: роман

Оригинальное название: Train D'enfer Pour Ange Rouge

Дата написания: 2004

Первая публикация: 2014

Перевод: Мария Брусовани

Язык: Русский (в оригинале Французский)

Кураторы

25 мая 2024 г. 23:29

"Адский поезд для красного ангела" Франк Тилье, 384 страницы

5 апреля 2024 г. 11:27

5 "Он был проводником Зла. Или он сам был этим Злом?"

Книга мне понравилась!

Это первая книга цикла.
С ней я познакомилась с Тилье в немного другом амплуа - авторе детектива.
Но в кое-чем он остался верен себе: в книге присутствуют откровенные жестокие сцены как с людьми, так и с животными.
От некоторых моментов хотелось крепко зажмуриться и никогда этого не узнать.

Мне понравился главный герой Франк Шарко - чудесный комиссар с взбалмошным характером.

За сюжетом было следить интересно, книга читалась увлекательно.
Но преступника я вычислила сразу, как только он появился на страницах.

Концовка неожиданная для Тилье, но мне она даже понравилась.

Подборки