4,4

artsalnov

Эксперт Лайвлиба, если можно так сказать

22 мая 2024 г. 09:23

Очень нравятся истории про старых Богов, мрачные такие и мясорубные. Вроде бы безобидное столкновение "попсового" Крампуса с не менее "попсовым" СантаКлаусом, а получился увлекательный экшончик. Брому опять удалось создать крепкий мир, послевкусие от которого тянется, как послевкусие от хорошего вина, каудалей на пять-шесть, не меньше.

Да есть некоторые моменты, связанные с индейской тематикой, а-ля человечество потеряло связь с матушкой природой и "мы живем в долг у наших потомков".... И из уст повелителя Йоля такие фразы звучат чужеродно. Однако в целом получил от книжки удовольствие.

Форма: роман

Оригинальное название: Krampus: The Yule Lord

Дата написания: 2012

Первая публикация: 2018

Перевод: Екатерина Ильина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

artsalnov

Эксперт Лайвлиба, если можно так сказать

22 мая 2024 г. 09:23

Katerina_Babsecka

Лежу в направлении к цели

18 января 2024 г. 16:54

4 А кто из нас не нуждается в пастве, которую нужно было бы направлять и вдохновлять?

Спето твое последнее «хо-хо-хо», я иду.

«Ну какая же подготовка к Новому Году и создание праздничного настроения без «Крампуса» - подумала я и взяла в декабре в руки эту книгу. Какое же разочарование, скажу я Вам в плане новогоднего настроения. Я не понимаю откуда столько шума и почему эту книгу Брома добавляют многие в новогоднюю подборку. Ну да, здесь есть Санта-Клаус, только почему-то он не добрый, пышный старичок с мешком, а мускулистый мужчина средних лет из скандинавских мифов. Внезапно. И живёт он не в маленькой избушке в лесу, а в Италии кости греет. Но обо всем по порядку.

По факту у нас есть главный герой - Джесс. Познакомьтесь: неудачник, пьяница и практически бомж. У него есть бывшая жена и дочка, которые не в восторге от такого родства. Он музыкант. Но на его творческих…

Подборки