4,9

Роман антиутопия "Бесполезный человек" повествует о недалеком будущем, где обесценился человеческий труд. Миллиарды людей были уничтожены и от человечества осталась лишь жалкая кучка, которая затерялась где-то на дне мегаполиса "Золотого миллиарда" - избранной расы. Господа веселятся и пьют, устраивают оргии и строят невероятную инфраструктуру, управляемую роботами, а нищие и жалкие дикари выживают на свалке и живут в хижинах.
Циклы: Дыра, приквел
Бесполезный человек, книга №1

8 октября 2019 г. 22:59

5 Книга очень интересная)

Я считаю этот автор - будущий знаменитый писатель. Как Стивен Кинг , например. Его книга погружает в новый мир, ты сочувствуешь добрым персонажам и ненавидишь плохих. Это произведение заставляет задуматься над многим. И после его прочтения, я изменила свою жизнь. Я уволилась с ненавистной работе и работаю на себя. Больше не позволяю себе быть рабыней богачей, как герой из книги. Книга реально изменила мою жизнь! Не то, что всякая мотивационная ерунда! Только в этой книге я смогла найти многие ответы на свои вопросы, проживая жизни других персонажей. Буду ждать ещё книг от автора!

Роман писали в течение 5 лет.
Когда были написаны первые строчки, автору исполнился 21 год.
Идея книги родилась в старом обшарпанном автобусе.
Сюжет книги переписывался 3 раза.

Роман писали в течение 5 лет.
Когда были написаны первые строчки, автору исполнился 21 год.
Идея книги родилась в старом обшарпанном автобусе.
Сюжет книги переписывался 3 раза.

Мировую экономику потряс небывалый кризис, который затронул в первую очередь труд людей. Труд обесценился, роботы повсеместно заменяли людей, правительства стран не удерживало бунты и в мире царила анархия, и в этот момент на трон и взошли пришлые. Они объявили себя миссиями, несущими процветание, создав тем самым новую религию, веру в живого Бога на земле. "Золотые люди" лишь приблизили конец цивилизации.
Затем, после "конца света" они создали единый город для своей расы, заковав в цепи рабства небольшую группу любдей прошлого. Мир стал делиться на несколько плоскостей. Сами создатели жили во дворце на космическом корабле "Андромеда"; второй уровень - сам город с его небоскребами, парками и прочей атрибутикой для жителей; Дно - подвал, где собирается и сортируется мусор, находятся грузовые перевалы и прочая инфраструктура; старое метро; Шеол - чертоги роботов, зона фабрик, заводов, энергостанций; и последний уровень - Предел, который представляет загадку даже для самих "Золотых людей".
И в этом мире, стабильном и вечном, в борьбу за жизнь под солнцем вступает третья невидимая никому и всемогущая сила.Сюжет книги разворачивается в вымышленном городе, название которого не называется. Людей уже давно нет, их истребило "Золотое человечество" - воскресшие пришельцы из прошлого.
Вы откроете для себя загадочный мир, в котором силу имеют инопланетные артефакты.

Форма: роман

Дата написания: 2012-2017

Первая публикация: 2017

8 октября 2019 г. 22:59

5 Книга очень интересная)

8 октября 2019 г. 23:00

5 Эта книга изменила мою жизнь к лучшему!