3,9

Наш современник, заброшенный в СССР, становится «сталинским соколом», советским асом, воздушным охотником. Он начал воевать на перехватчике МиГ-3, который практически во всем уступал «мессерам» 1941 года. Он дрался на истребителе Як-1, позволившем сократить военно-техническое отставание от Люфтваффе. А теперь «попаданец» осваивает новейший Ла-5, который впервые может сражаться с гитлеровскими «экспертами» на равных.

Прорвав «Миус-фронт», Красная Армия рвется на Украину – освобождать Донбасс, Харьков, Днепропетровск, Одессу. Перевооружившись на новую технику, переосмыслив тактику воздушного боя и навыки свободной охоты, советская авиация…
Цикл: Чужие крылья, книга №3

5 марта 2024 г. 22:28

Завершающая трилогию книга подводит черту под приключениями Виктора Саблина. В целом, автор остаётся верен себе, показывает войну как тяжёлую работу, со всем её героическими и трагическими моментами. Главный герой окончательно осваивается в новом качестве, принимает действительность как свою собственную и с ещё большей страстью живёт жизнью Виктора Саблина. Резюмируя, хочется отметить, что цикл "Чужие крылья" - добротное произведение исторической фантастики без откровенной чернухи, идиотии, излишней пошлости, грязи и графоманства.

Форма: роман

Дата написания: 2015