4,4

Контакт с туземцами на планете Свантовит никак не налаживается. Земляне не могут выучить язык свантов, а те, в свою очередь, не понимают землян. Все меняется, когда в лагерь экспедиции космофлота приходит туземка с великовозрастным сыном, изгоем в родной деревне.

18 января 2022 г. 23:00

Об авторе: Генри Бим Пайпер — американский писатель-фантаст. Наиболее известный и обширный вклад — цикл «История терранского человечества». Г. Бим Пайпер — имя, которым писатель подписывал свои произведения, однако его настоящее имя точно не известно.

Интересный небольшой рассказ.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Naudsonce

Первая публикация: 1999

Перевод: Андрей Новиков

Язык: Русский (в оригинале Английский)

18 января 2022 г. 23:00

Интересный небольшой рассказ.