4,3

Maia D’Aplièse ja tema viis õde kogunevad lapsepõlvekoju Atlantisesse, üksildases paigas asuvasse muinasjutulisse lossi Genfi järve kaldal, sest nende palavalt armastatud isa – salapärane miljonär, keda õed kutsuvad Pa Saltiks – on surnud.
Pa Salt lapsendas nii Maia kui tema õed ajal, mil nood olid alles päris pisikesed. Nüüd, kui isa surm on neid taas kokku toonud, satuvad nad vihjele, mis võib reeta nende tõelise päritolu. See uus teadmine lennutab Maia üle ookeani Brasiiliasse Rio de Janeirosse, laguneva härrastemaja juurde, kust ta hakkab koguma mosaiigitükikesi, millest panna kokku oma lugu...
Kaheksakümmend aastat tagasi, 1927.…
Цикл: Семь сестёр, книга №1

29 марта 2024 г. 19:42

5 Майя

Не люблю современные семейно-любовные саги.

Почему?

Наверно не умеют авторы красиво передать отношения. Это не только касается любовных моментов, где чаще всего авторы банально скатываются к описанию эротических оргий.
Так и с семейными отношениями тоже беда, авторы придумывают либо жуткие издевательства, либо жестокое безразличие, либо всё идеально, но героям не хватает драмы на ровном месте, ведь не будет интересно читателю.

Поэтому когда в руки взяла данную книгу, ничего особенного не ожидала.
Итог: не могу сказать что книга мне сильно понравилась, но и сказать что она бездарна, также не могу.

Сюжет не избитый: необычный, богатый мужчина путешествует по миру, узнаёт не простые жизненные истории, и привозит в свой дом маленькие частички этих историй, девочек, будущих своих дочек.
Дальше…

Форма: роман

Оригинальное название: The Seven Sisters

Дата написания: 2014

Первая публикация: 2015

Перевод: Faina Laksberg

Язык: Эстонский (в оригинале Английский)

Кураторы

29 марта 2024 г. 19:42

5 Майя

Не люблю современные семейно-любовные саги.

Почему?

Поэтому когда в руки взяла данную книгу, ничего особенного не ожидала.

Дальше…

tatianadik

11 февраля 2024 г. 17:09

4 Старой деве нужна встряска, а затем венец и ласка (с)

Перечитав в свое время любовных романов, я редко возвращаюсь к этому жанру. Но, шумная реклама, обилие отзывов и вызов в мобе заставили обратить внимание на эту книгу. И она вполне оправдала возложенные на нее ожидания. Вроде бы ничего нового, но манера подачи, правильное распределение значимых эпизодов и симпатичные героини настраивают на снисходительный лад и книга читается быстро и с удовольствием.

У произведения достаточно необычный зачин. Эксцентричный богатый бизнесмен удочеряет шестерых девочек-младенцев со всех концов света и дает им имена в честь семи звезд, входящих в созвездие Плеяд. Седьмая малышка почему-то так не появилась в доме, и седьмая звезда осталась незанятой. Остальным сестрам еще предстоит разгадать эту тайну в дальнейшем. Девочки растут на радость папе (а все они…

Подборки