3,9

Рой Грейс мог бы стать современным комиссаром Мегрэ. Он проницателен, настойчив и готов прибегнуть к нетрадиционным методам, чтобы найти пропавшего накануне свадьбы жениха. Неожиданные повороты событий в деле об ищезнувшем молодом бизнесмене не дадут вам возможности перевести дух до самой развязки.
Цикл: Рой Грейс, книга №1

21 апреля 2024 г. 20:40

Книга довольна не плохая. Даже при условии, что я сразу поняла, кто зачинщик этого "веселья", а вот мотивы было интересно узнать. Но, как по мне, все же затянули к концу. На мальчишнике друзья жениха решают отомстить за его проказы, которые он совершил с ними перед их свадьбами, и в шутку хоронят его. А сами отправляются в бар дальше тусить. Но с ними приключается беда. И где жених никто не знает. Мать в отчаянии, невеста тоже места себе не находит, но свадьбу не отменяет. Вдруг он ещё вернётся. Детектив тоже ни рыба, ни мясо. Вроде что-то делает, но в то же время не видит простых вещей. Конечно есть косяки по сюжету (не буду их описывать ибо получится большой спойлер), но почитать можно.

Прочитано в рамках игры - Собери их Всех

Форма: роман

Оригинальное название: Dead Simple

21 апреля 2024 г. 20:40

Прочитано в рамках игры - Собери их Всех

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

9 сентября 2023 г. 19:28

Роман – пример того, как интересная идея была испорчена желанием автора сделать пострашнее и пожестче.

Завязка простая – во время предсвадебного мальчишника друзья-приятели решают закопать жениха в гроб, чтобы тот полежал и помучился. Конечно, потом они его вытащат, но попугают изрядно. Но на всякий случай заботливо обеспечили его бутылкой виски, фонариком и рацией. Ну, розыгрыш так себе, но в их компании это в порядке вещей. Кто же знал, что через пару минут они угодят в катастрофу со смертельным исходом, так что никто больше не знает ни про могилу, ни про забытого жениха. Вообще идея интересная, в меру триллерная, и можно было бы придумать и про поиски, и про попытки выбраться и добавить жути, хотя вообще понятно, что все кончится хорошо, таковы законы жанра.

Вместо этого автор начинает…

Подборки