4,3

Вера и Надежда — две милые забавные старушки из закрытого дома престарелых. У каждой есть заветная мечта. Для Надежды — это возможность прочитать «Лолиту» Набокова, а для Веры — стать обладательницей красивых красных туфель из рекламного журнала. Чтобы воплотить свои планы в жизнь они решаются на побег...
© Андрэ
Цикл: Фейт и Хоуп, книга №1

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

14 марта 2022 г. 16:42

"Вера и Надежда идут по магазинам" Джоанн Харрис Небольшой рассказ из сборника "Чай с птицами"

Вера и Надежда — две милые забавные старушки из закрытого дома престарелых. У каждой есть заветная мечта. Чтобы воплотить свои планы в жизнь они решаются на побег.

Рассказ очень маленький, добрый и даже веселый немного. Но почему-то мне от него грустно...

Не важно сколько тебе лет и сколько у тебя денег. Не важно, что ты многого не можешь уже себе позволить. Важна сама мечта. Возможность хоть прикоснуться к ней.

Пусть мечта каждого сбудется!

Книги и кофе

Форма: рассказ

Оригинальное название: Faith and Hope Go Shopping

Первая публикация: 2004

Перевод: Т. Боровикова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

14 марта 2022 г. 16:42

Пусть мечта каждого сбудется!

Книги и кофе

21 марта 2021 г. 17:26

3 Где последствия?

Симпатичный рассказ про умиляющих бабушек. Прожив долгую жизнь, после достижения ими возрастных увечий, бабули все равно имеют мечты. Да, детям они вроде не нужны, но несмотря на возраст, находят силы что-то поменять в своей жизни, осуществить свои желания. Но во многих похожих произведениях, спекулирующих на данную тему, не всегда затрагивается тема последствий. Или может будет показано, что "будь что будет", но главное пойти против системы. В реальной жизни как правило все совсем не так. Терять Веру и Надежду конечно не стоит, но нужно думать здраво к чему это приведет.