4,3

Все нити сложной интриги, ведущие к комиссару Темного Двора, стянуты в один узел. Ведь за распространения запрещенного заклинания ему может грозить смерть. И кто бы мог подумать, что сейчас Великим домам противостоит простая человская колдунья Кара, желающая обрести бессмертие. Объединив силу человских магов и Черной книги, добыв браслет фаты Мары, она смогла на равных сразиться с Тайным городом. Чем закончится это противостояние – предсказать сложно, ведь против нее играет сам Сантьяга и команда наемников Кортеса.
Цикл: Тайный город, книга №3

Flesa

16 апреля 2022 г. 01:03

Привычные уже персонажи, динамика и стиль сюжета выдержанны в прежнем ключе. Москва по-прежнему присутствует своей атмосферой. А вот интриги интересны лишь на половину, т.е. что и зачем делает Кара держит в напряжении, путает и заставляет переворачивать страницу за страницей, а то, кем оказалась Лариса было понятно сразу, и несколько подпортило «мощный» разгром злодейки. Не понравились и две любовные линии (не знаю уместно ли назвать их треугольником), очень они искусственные и служат лишь для того, чтобы ГГ лихо нашел злодейку, да и вообще заставил всех попереживать за себя в финале, но все-таки остался жив.

Кураторы

Flesa

16 апреля 2022 г. 01:03

18 мая 2021 г. 17:39

Продолжение истории Тайного города все так же захватывает. Завершение одной большой истории и начало другой - это всегда увлекательный момент в цикле. Единственная проблема именно в этой книге - это прямо нарочитая ненависть к прошлому. Очень грустно это все и неприятно читать. Хотя это было модно 20 лет назад еще больше, чем сейчас.