3,1

3 сентября 2014 г. 09:34

Объединю здесь сразу всех Пинкертонов. Короткие остроумные рассказы написанные безбожно деревянным языком, где богатство ассоциируется с бриллиантовыми перстнями, часами и тугими бумажниками, коварные злодеи неизменно наивны и глупы (за исключением одного), а гениальный сыщик а-ля Шерлок Холмс, как всегда проницателен и гениален, хитрее и ловчее всех негодяев. Но после уже 3-4-х таких рассказов все надоедает становится скучно, предсказуемо и уныло. И эти "комиксовые" рассказы становятся все более уместными на последних страницах тонких дешевых газет, а не на читаельских полках.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Ein Attentat auf den Präsidenten

Дата написания: 1908

Первая публикация: 2002

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

3 сентября 2014 г. 09:34