4,2

Семнадцатилетняя Кэсси является естественной в чтении людей. Склеивая мельчайшие детали, она может сказать вам кто вы, и чего вы хотите. Но это не тот навык, который она когда-либо воспринимала всерьез. То есть, пока ФБР не объявились: они начали секретную программу, которая использует исключительных подростков расследовать секретные ужасные случаи, и им нужна Кэсси.
Чего Кэсси не представляла, так это того, что дело более опасное, чем несколько нераскрытых убийств – особенно, когда она отправляется жить с группой подростков, чьи способности также необычны, как и ее.
Саркастичный, надменный Майкл ловко читает эмоции, что он использует,…
Цикл: Естественные, книга №1

23 мая 2024 г. 11:57

5 Любимый автор

Когда я дочитала последнюю вышедшую в свет книгу автора «Последний гамбит» мне жутко хотелось еще чего-то подобного, с такой же атмосферой и книжное похмелье не отпускало меня, пока мне не попалась эта серия.

Здесь все лучшее, что может дать нам автор: детектив, романтика, динамичный сюжет.

Про детективную часть:

Я считаю, что она здесь очень неплоха, до последнего держит в напряжении и кажется вот-вот будет все раскрыто, но к концу оказывается все иначе.

В первой книге нам дается часть картины известная Кэсси, главной героине. В ее мире многое меняется и это убийство кажется связующей ниточкой с тем делом, которое ей очень хочется раскрыть.

Про любовную линию:

Мне нравится, что она здесь никогда не выходит на первый план. Первым делом расследование, а отношения потом. Но тем не менее, она…

Форма: роман

Оригинальное название: The Naturals

Дата написания: 2013

Перевод: фанатский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2018 г.Книжная премия «Парящий орёл» (Книжная премия «Парящий орёл»)
2017 г.Премия Линкольна
2016 г.Премия «Ворота»

Кураторы

23 мая 2024 г. 11:57

5 Любимый автор

Про детективную часть:

Про любовную линию:

16 апреля 2022 г. 21:29

После прочтения всей серии, я решила написать рецензию именно на первую книгу(мне кажется это логичнее), но так же это можно считать отзывом на всю серию
Итак, в книгах рассказывается про подростков которых наняла в ФБР. Но у них есть необычные способности, кто-то может читать эмоции людей, кто-то определять их ложь, кто-то анализировать, запоминать практически самые маленькие детали, а кто-то, как Кэсси - главная героиня, может, взглянув на человека и проанализировав поведения, внешность и окружение, сказать что это за человек и на какие действия он способен.
И эти подростки помогают ФБР в расткрытии очень сложных дел. Во время их расследования всплывают и их личные проблемы, прошлое и скелеты в шкафу. Кроме этого, в этой серии присутствует и любовная линия, но она оттенена на задней план…

Подборки