4,2

31 июля 2016 г. 19:18

Льюис Рейси достиг совершеннолетия и по воле отца едет путешествовать в Европу. Он должен приобрести опыт, достойный молодого человека, и... картины. Мистер Рейси возлагает большие надежды на сына, имея в замыслах создать великолепную семейную коллекцию живописи. Для этого он предоставляет Льюису изрядную сумму денег.

Картины куплены, но... не те. Среди них нет Рафаэля, Карло Дольчи, Сассоферрато. Сын объясняет... Отец не слушает... Разница во взглядах, вкусах, амбициях. Отец хотел гордиться, сын хотел любоваться.

Льюис женится, у него своя жизнь. Знакомые смеются над ним, считая неудачником. Но пройдет время... Люди умрут, а красота и добро останутся. Восхитительные картины займут свое место в истории.

Повесть очень приятная, тонкая. В ней мы встречаем и жену Эдгара По, которой сестра…

Форма: повесть

Перевод: Абель Старцев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

31 июля 2016 г. 19:18