4,4

Вторая повесть трилогии «Мой кумир — хоккей», посвящённой молодёжному хоккею в Канаде.

«Уже больше часа Билл Спунский ворочается в своей постели, несмотря на все старания уснуть. Завтра предстоит первый матч на первенство школьных команд старших классов. В ушах стоит рев болельщиков, скрежет коньков по льду, удары клюшек, свистки арбитра, крики игроков. В воображении словно на киноэкране возникает одна картина за другой… Вот стоит он, в хоккейных доспехах неуклюжий парень, готовый к отражению атаки. Игроки школы имени Кельвина наседают. Он отбирает у них шайбу и мчится вперёд…

Мечты… Он ухмыльнулся в темноте. Легко быть героем в мечтах…»

Цикл: , книга №2

8 марта 2022 г. 21:45

4 Научись защищаться. Скотт Янг

Цитата:

Одной из странностей человеческого характера является то, что большинство людей симпатизируют слабым и желают им победы.

Впечатление: вторая повесть из серии про хоккей. Здесь фокус уже смещается на одного из персонажей и показывает, как идёт развитие парня, его чувств в команде, когда казалось бы все уже отлажено. Собственно, книга действительно напоминает молодожёну, где фокус внимания с команды начинает смещаться на ее сотавляющие-игроков.

О чем книга: во второй части автор знакомит нас с жизнью и переливаниями одного из игроков Северо-западной команды по хоккею- Билла Спунского, судьба которого из без того непростая.

Читать/не читать: читать, если начали серию

Форма: повесть

Оригинальное название: Boy on Defence

Первая публикация: 1988

Перевод: Юрий А. Смирнов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

8 марта 2022 г. 21:45

4 Научись защищаться. Скотт Янг