Сыновья Ананси

Нил Гейман - Сыновья Ананси

Бог пауков Ананси. Персонаж милых детских сказок? Один из загадочных властителей Вуду! Ему повинуются несущие богатство крестовики и несущие смерть тарантулы. Он известен бесчисленным множеством жен, своеобразным, жестоким юмором и любовью к своим детям. Может ли Ананси умереть? Могут ли вообще умирать боги? И главное — что оставит умерший бог своим наследникам?!
Цикл: Американские боги, книга №6

Чарльз Нанси, известный также как «Толстый Чарли», собирается сыграть свадьбу со своей невестой Рози. В качестве шафера Чарли намерен пригласить своего отца, дабы заодно наладить с ним отношения, но узнаёт, что тот совсем недавно скончался. Друг семьи Нанси, старая Каллиана Фигглер, предлагает взять шафером брата-близнеца Чарли; в ответ на заявления Чарли о том, что у него никогда не было брата, миссис Фигглер сначала показывает парню его детскую фотографию возле зеркала, а потом советует попросить паука позвать брата, если тот всё-таки понадобится. Вскоре Чарли видит в ванной крупного паука и безо всякой задней мысли следует совету старухи. Вскоре на пороге дома Чарли и в самом деле появляется человек по имени Паук, называющий себя его братом-близнецом, несмотря на заметную разницу во внешности, и с этого момента жизнь Чарли начинает меняться в худшую сторону.

Locus Award, 2006 // Роман фэнтези (Fantasy Novel)
Mythopoeic Awards, 2006 // Мифопоэтическая премия за произведение для взрослых
Мир фантастики, Итоги 2006 // Лучший зарубежный мистический роман
British Fantasy Award, 2005 // Роман — Премия им. Августа Дерлета (Best Novel (the August Derleth Award))

Форма: роман

Оригинальное название: Anansi Boys

Дата написания: 2005

Первая публикация: 2010

Перевод:В. Гуриев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2006 г.Британская премия фэнтези (Лучший роман (Премия Августа Дерлета))
2006 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая зарубежная мистика, триллер, городское фэнтези)
2006 г.Алекс
Я — автор этой книги