Больше историй

4 апреля 2012 г. 00:53

Рыба от слова "мент"

Мне не нравится слово "мент". Не люблю жаргон. История совсем не об этом.

Когда я училась на третьем курсе музыкального училища, нас послали на региональный конкурс, который проходил в более крупном городе, где была своя консерватория (называть его не буду - позже сами поймете почему). Вместе со студентами, естественно, были и преподаватели. Кормили нас только завтраками и обедами, на ужины выдали талоны в столовую-кулинарию, которая находилась рядом с консерваторией. В первый же вечер мы отправились туда всем нашим коллективом. Зрелище перед нашими глазами предстало не очень аппетитное: редкие тарелочки с крупными ценниками. Мы пошли вдоль прилавка:
"ОГУР.ПОМИДР.СВ" - гласила первая надпись.
"ЯИЧКИ ПОД МАЯНЕЗОМ" - вторая.
"КУРА ВАРЕНАЯ" -третья.
"МЕНТАЙ ЖАРЕНЫЙ" - четвертая.
Тут один из наших преподов, почесав затылок, спросил у буфетчицы:

- Простите, а "ментай" от слова "мент"?
На что последовал ответ:
- Это не минтай, а навага. Брать будете или шутки шутить ?

Занавес. Конец.

Вполне в духе общепита... То, что называют "совком" Вкусная хоть рыба-то была? :-)

А разве там что-то могло быть вкусным?

"ЯИЧКИ ПОД МАЯНЕЗОМ"

возможно... ;)

Возможно, дааа... Где мои семнадцать лет (или там шестнадцать?)? Надо было пробовать!!!!

Если без шюток, то изредка в командировках пользуясь олбщепитом, это блюдо обычно брал, особенно если в рабочей столовке какой-нибудь, там оно точно было не заветренное :-)

ха-ха-ха)))

ой, ржунемогу!!!!!

Отлично! А мой отец писал "Астановка", потому, что там сверху на этой будочке буква "А". Между прочим, вполне логично!
А слово "мент" я люблю :)))

С "остановкой"-вполне логично! А к слову "мент" все-таки отношение разное. Дабы никого не обидеть...

неужели есть менты, которые на это слово обижаются? Их тогда надо звать копами:)))) Теперь-то уж!

Теперь-то уж да!!!

Как же мне симпатичны люди, умеющие в обыденном видеть смешное:)

Спасибо!

Однажды в магазине игрушек обратила внимание на наборы в виде коробочки с пластиковой передней стенкой, за которой набор игрушек на определенную тему. Например:
- белоснежка, кроватка и гномики;
- золушка, туфелька, принц, карета и т.п.

А больше всего мне понравился набор: Эсмеральда, козочка с колокольчиком, горбун.
Данное творение умелых кукольников было гордо поименовано посредством ценника: Набор "Квазимода".

Класс! Можно было в "историю" выносить!

А вот еще зарисовочка на эту тему. Что-то я не угомонюсь никак...
Смотрите ниже :-)

Я всегда говорю, что к неграмотному человеку не надо париться с подарком но день рождения: Словари.

Так не поймут же! И пользоваться не будут!

Но все равно надо дарить, а вдруг разберутся?

Еще расскажу. Про словари.

В местных вечерних новостях показали сюжет про нашу краевую научную библиотеку: в библиотеке происходит оцифровка старинных книг и др. редкостей на бумажных носителях.
Климат у нас не очень - высокая влажность, особенно летом, перепады температуры. Как не стараются библиотечные работники сохранить раритеты, но в данных условиях они быстро стареют, плесень их кушает и т.п.
И вот, показывают библиотекаря, милую интеллигентную барышню, которая рассказывает журналистке о книгах, о прекрасном сканере, о процедуре оцифровки. Дело доходит до демонстрации процесса, и библиотекарь берет в руки старинную книгу, кладет ее в сканер. Далее диалог:
Б - Вот сейчас мы будем оцифровывать инкунабулу.
Ж - А что, очень нужно инкАнабулу оцифровать?
Б - Да, время не пощадило эту инкунабулу 15 века. Страницы очень пострадали от плесени. Вот, видите....
Ж - Как жалко, такая красивая инкАнабула... Другие инкАнабулы тоже в таком состоянии?

Некоторые телезрители подавились, другие просто долго хлопали глазами, а наиболее впечатлительные завопили: "Наберут по объявлениям!" и выключили телевизор.

Насколько я понимаю, на телевидении есть такая должность, как редактор. И даже слышала, что есть - выпускающий редактор. Как мимо них проходят в эфир такие сюжеты - до сих пор загадка.

Кстати, ни один журналист не пострадал от этого эфира. Сюжет успешно прошел и в утреннем выпуске и в итоговой подборке новостей за неделю.

Хи-хи-хи!

Ага