kat_dallas

29 апреля 2020 г. 23:17

Некий лиходей убил молодого мужчину, вымыл тело хлоркой и уложил на рельсы, где по нему проехался поезд. На место преступления выезжают лейтенант Лудивина Ванкер и ее коллеги.

Начинается роман как маньячно-полицейский триллер, однако скоро к нему примешивается линия о борьбе с терроризмом.

В результате первая половина получилась неровной: чистопородные полицейские главы, в которых сыщики охотятся на двуногого хищника, а лейтенант Лудивина Ванкер проявляет свои профайлерские способности, весьма увлекательны, а эпизоды об антитеррористических группа так себе. Затем маньячная история неожиданно завершается, и остаток (приличный остаток, чуть меньше половины!) посвящён попыткам поймать людей, одержимых желанием что-нибудь взорвать, то есть террористов. Причем главы, полные экшна, еще…

Taile

1 мая 2020 г. 21:22

После особо трудного дела следователь французской полиции Лудивина Ванкер ушла в отпуск, чтобы после с новыми силами бросится в очередное дело. На железнодорожных путях было найдено тело мужчины и мертв он был задолго до того, как его переехал поезд. Версия с убийством подходит и по той причине, что тело вымыто хлоркой, явно для того, чтобы уничтожить следы. Рядом с телом была найдена сумка с наркотиками нового поколения. К делу подключается коллега из другого отдела, не красавец, но с обаянием и Лудивина устоять не может. Ее предположения по поводу того, что человека убили, а после подложили на рельсы подтвердили эксперты. Жертву связали и накрасили ногти. Зачем? И зачем были чужие волосы, вплетенные в волосы жертвы. Дело тут явно не в разборке банд, торгующими наркотиками, дело тут в…

4 апреля 2020 г. 16:09

4 Терроризм или вынос мозга

Эта часть совсем не понравилась.
Терроризм, разборки с полицией и хэппи энд для всех героев.

11 февраля 2020 г. 13:06

Очень захватывающий триллер. Вполне себе страшный, для любителей пощекотать себе нервишки. Немало натуралистических подробностей, тут на любителя, но многим такое нравится. За расследованием очень интересно наблюдать - всё описано подробно, но не затянуто. Опять же вечный плюс - нейтральная минималистичная твёрдая обложка под суперобложкой. Шрифт чуть мелковат, но читается всё равно удобно. В общем, советую всем любителям По и страшилок.

11 апреля 2020 г. 15:46

Я не любила триллеры. Ровно до прочтения этой книги.
__

Знаете,все очень просто,я работаю совсем не детском садике. А в уголовно-исполнительной системе.

Нет,я не сталкиваюсь ежедневно с осужденными маньяками и серийными убийцами, но впечатлений тоже хватает. Поэтому расчлененка и кровавые детали всегда меня отталкивали. А интимные детали у Кинга вообще вызывали отвращение.

Но вот я прочла книгу Максима Шаттама. И что это был за восторг! "Зов пустоты" - многослойный триллер, который автор начинает слоем истории про маньяка, удушающего жертв пластмассовыми хомутами, но этот слой - поверхность сюжета. Мы идём глубже и сталкиваемся с  радикальным исламистом, создавшим террористическую ячейку. Он намеревается совершить нечто ужасное. И мы до последнего не будем знать,что именно.

Свой сюжет…