4,7

Студия АРДИС предлагает вашему вниманию повесть одного из известнейших советских писателей-фантастов Кира Булычёва «Сто лет тому вперёд», по мотивам которой 30 лет назад был снят популярный…
Издательство: Ардис

13 ноября 2023 г. 12:35

4.5 Сказка ,да и только

Интересный рассказ для школьного и дошкольного возвраста.Очень увлекательно,фантастично.Рассказ о мальчике Коле,который попадает из квартиры соседа в параллельную вселенную,другое время ,к другим людям со своими законами и своей жизнью. И пытается найти выход.Хороший,доступный язык написания,интересный сюжет.

Часть 1. ГОСТЬ ИЗ ПРОШЛОГО
Глава 1. А если за дверью анаконда?
Глава 2. Это не Индия
Глава 3. Дедушка-ровесник
Глава 4. Синяя лошадь и другие лингвисты
Глава 5. Ты любишь мангодыню?
Глава 6. Как вырастить дом

Глава 7. Туристы и другие спасители
Глава 8. Будем учиться вместе
Глава 9. Я её никогда не видел
Глава 10. Запасной игрок
Глава 11. Это бандит из будущего!
Глава 12. Рассказ и вещественные доказательства
Глава 20. Ишутин не вмешивается
Глава 21. Военный совет
Глава 22. Поиски
Глава 23. Ишутин передумал
Глава 24. Прощай, супергерла!

Год издания: 2024

Длительность книги: 09:09:00
Рассказчик: Софья Шамаева

13 ноября 2023 г. 12:35

4.5 Сказка ,да и только

10 октября 2019 г. 18:09

4 ТАЙНА ТРЕТЬЕЙ АЛИСЫ

Есть три литературные Алисы: в Стране Чудес, лиса из «Буратино» и, наконец, гостья из будущего.

Внушительный сборник, где под одной обложкой — все истории о булычевской Алисе, служил мне в течение нескольких лет инструментом настройки на отдых. Я раскрывала его в начале отпуска — и отпуск незаметно превращался в каникулы, а я наконец расслаблялась. Мир начинал вызывать доверие. Таково свойство этой фантастической прозы. Вселенная полна упоительных загадок, зло разоблачат, космические пираты не пройдут.

Это очень знакомый космос — мое собственное советское детство. А потому попадаешь в мир светлый-светлый, а еще наивный — со всеми этими диктофонами и микрофильмами, которые девочка зачем-то носит в школу вместо учебников. Сложно все-таки фантастам: нафантазируешь технологии будущего, а оно…

Подборки