4,5

На окраине города, среди стандартных новостроек, стоит Серый Дом, в котором живут Сфинкс, Слепой, Лорд, Табаки, Македонский, Черный и многие другие. Неизвестно, действительно ли Лорд происходит из…
Издательство: Лайвбук

5 марта 2024 г. 08:22

3 Третья попытка - она же последняя

И снова я пытался понять, почему этот роман многим так нравится. И снова... не понял нифига. Это просто НЕЧИТАЕМО. Хотя задумка классная - изобразить интернат для детей-инвалидов как срез общества и как некий особый мир одновременно. Я люблю фэнтези и магреал, люблю, когда герои притягиваются друг к другу по особому признаку и образуют общность. Но здесь все это так грубо, коряво... неее, не пойдет. Наверное талантливые книги сами выбирают себе читателей, кого-то вот и книги Сорокина властно притягивают к себе. Так вот, эта книга меня отвергла и это обжалованию не подлежит. Пойду почитаю выборочно "Вечников" Булгановой может полегчает

Всего 1910

5 марта 2024 г. 08:22

3 Третья попытка - она же последняя

9 мая 2024 г. 12:59

5 Всё началось с красных кроссовок...

Первая книга идет от лица новичка- Курильщика. Он как и читатели ничего не знает о Доме, о жизни его подопечных и о правилах. Во время чтения начинают раскрываться некоторые сюжетные линии, в книге есть интермедия, которая повествует о детстве некоторых персонажей (очень удобная вещь, но сначала может показаться непонятной). Первая часть моя самая любимая~

Подборки