4,8

Весна посетила Тольятти в ноябре.
За одну ночь город разительно изменился, в парке возникла настоящая гора, на обочинах выросли светящиеся цветы, на улицах появились волшебные…
Серия: Волшебные миры юности
Издательство: Снежный Ком-Дети

Maria_378

4 мая 2024 г. 06:41

4.5 Когда весна приходит в ноябре.

Кажется, этот город сошёл с ума, ибо все то, что в нем творится невообразимо. Весна... В холодном ноябре в город пришла весна. Что она принесла?

На старт! Внимание! Марш! В ход событий читатель врезается, словно ракета в необъятное пространство космоса и  немедленно разворачивается перед ним Вселенная этой книги. События несутся с неистовой скоростью, увлекая к неизбежной развязке.

Тольятти. Ноябрь. Весна. Неожиданная и невероятная, принесшая не только удивительные цветы, проросшие сквозь алфальт и странные деревья, но и противоборство добра и зла. В стремительное  фантасмагоричекое действо оказываются втянуты не только люди, но и памятники, растения, иллюзии и даже не обладающий душой, но весьма неординарный подсказчик - дар по имени Голос. Не иначе как об интуиции идёт здесь речь.

Всё…

Глава 14 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 90
Эпилог . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 96

ISBN: 978-5-6051564-2-0

Год издания: 2024

Художник - Екатерина Мекачима и Всеволод Резников.

Книга вышла совместно с проектом Ольги Вавилиной "Библиотеки Тольятти - Детям".

Maria_378

4 мая 2024 г. 06:41

4.5 Когда весна приходит в ноябре.

Всё…

6 мая 2024 г. 20:54

5 Неправильный отзыв на книгу Дмитрия Казакова "Три дня весны"

считаю, что писать для детей и подростков гораздо сложнее, чем для взрослых. Они не терпят фальши, а уж получить их доверие и одобрение ещё сложнее.

Думаю у автора это получилось. Позднее напишу мнение своего внука. Книга для возрастной категории 12 и старше, а он как раз в этом возрасте.

Товарищи взрослые не закрывайте страничку. Думаю что вам тоже не помешает прочитать книгу.

Любите городское фэнтези, приключения? В настоящем произведении всегда есть конфликт, здесь он не один. Взросление героя, принятие важных решений, помощь другим, способность взять ответственность за других — все это есть в книге. А такая хрупкая первая любовь, смущение и стеснение и правильные поступки, которые ради нее совершаются.

Даже у взрослых людей есть страхи. Они навязчивы, бороться с ними очень сложно и…