Peonies_library

по коллекционированию

18 мая 2024 г. 23:46

5 Продолжение невероятной истории любимых героев.

Всё ещё самое классное, что есть в этой книге - это драконы. После прочтения дополнительных глав создается впечатление, что Сгаэль уделили незаслуженно мало внимания. Но в целом крылатые держат планку и вызывают восторг. Андарна - просто прелесть и крашиха в одном лице (морде?).

События второй части разворачиваются с того момента, на чем заканчивается первая книга. Вайолет много думает, рефлексирует и, к моему великому сожалению, не так много взаимодействует с Ксейденом, как хотелось бы. Из-за этого первая треть книги кажется немного скучной или затянутой. Такое чувство, что как будто это первая часть, но под другим углом, хотя нет пересказа первой книги. Короче, лично мне вливаться в текст было сложно. Зато потом происходит такой накал страстей, что отрываться уже не хочется.

Появляются…

6 июня 2024 г. 16:47

5 Надежда, говорите?

Слёзы, смех, кружочки и голосовые с матом в личку подруге, снова слёзы и резкое окончание книги без завершения самой истории... Поиск даты выхода 3 книги, разочарование, мысль перечитать снова.

Ибо по сути своей любовь — это надежда. Надежда на завтрашний день. Надежда на то, что еще может случиться. Надежда на то, что твой любимый, которому ты доверила все, будет хранить и защищать тебя. Надежда, говорите? Эту дрянь уничтожить сложнее, чем дракона.

В этой огромной книге столько всего, что я даже не знаю с чего начать.

Любовь, драконы, восстание, обман, пытки, семья, друзья, враги, смерть, тайны. И продолжать этот список можно до бесконечности.

Автор очень сильно задрала планку, как верно заметила та самая подруга

Последние 100 страниц я не могла оторваться от книги, эмоции сменяли друг…

23 мая 2024 г. 15:34

4 Тайны, на тайне и тайной погоняют.

Дойдя до последней строчки я прям выдохнула, уж очень долго. 4 только за боевые сцены и битвы это было прям динамично. Откуда столько хайпа с этими книгами не понятно. Щенячий блеск в глазах всего тиктока тоже тайна покрытая мраком. Что она там собралась на 5 книг размазывать вообще не постижимо.

3 июня 2024 г. 10:37

3.5 я в замешательстве

Должна отдать должное Ребекке Яррос: так заинтриговать в первой части книги и так облажаться во второй – это уметь надо.

Я даже не знаю с чего начать.
Главные герои – это что только что было?

Честное слово, моментами я уже не стеснялась и откровенно закатывала глаза от тупости Вайолетт – главной героини. Как можно на пустом месте сыграть такую драму?

Если в первой части Вайолетт сумела меня зацепить как персонаж, то во второй Ребекка Яррос решила сделать её максимально неуверенной и столь глупой, что моментами я уже не хотела читать дальше.

Для чего тебе друзья, если ты не можешь с ними нормально поговорить? Зачем ты требуешь от Ксейдена то, что сама не можешь дать взамен? Тебя выбрал буквально один из сильнейших драконов в качестве своего всадника, но ты ведешь себя как несуразный,…

6 июня 2024 г. 16:51

5 Огненно и захватывающе!

Боже, как же я ждала выход этой книги. За время ожидания мне попадались отзывы о тех, кто читал в оригинале и они были не воодушевляющие - многие говорили что книга хоть и стала толще, но в ней всё происходит более затянуто, чем в первой части, нет движения по сюжету и тд. ЧЕПУХА.
На мой взгляд, мы в этой части больше узнаем про внутреннюю «кухню» Басгиата, про уроки, про то, как гг осваивает свою силу и тд. Потому что в первой части она с силой только знакомилась и управлять толком не могла, мы наблюдаем ее рост в этом плане. А так же, рост их взаимоотношений с Ксейденом. Уже нет кончено такой перчинки что они друг другу еще не открылись и все так таинственно и загадочно, но все равно интересно читать и сцены 18+ остались на уровне. Но лично для меня, они уже не представляли такого…

8 июня 2024 г. 18:52

Вторая книга  серии Эмпирей.

Черт возьми! Я не понимаю, почему я так кайфую от этой серии?

Я читала похожее множество раз. В этой серии нет ни чего не обычного и за гранью. Но! Книга в 936 страниц прочитана мной за три дня. Для меня это слишком…

Стоит ли говорит как я была рада вернуться к полюбившемся героям, тем более первая часть закончилась на самом интересном месте.

В Железном пламени меня бесили метания Вайолет! Задолбала! Чесслово!  Но только на горизонте появляется Ксейден, я растекаюсь лужецей.

Мне так нравиться его напор, его скрытность, его сила.

Я балдею о того, что он не строит из себя героя, стараясь спасти всех и вся. Он впервую очередь выбирает свою женщину.

Мой дом. Мой трон. Моя женщина.

-Боги, ты только посмотри на себя. Ты — все, что мне когда-либо будет нужно. Только…

4 июня 2024 г. 23:00

5 Спойлер книга, к которой надо привыкнуть

Для себя второй том от Ребекки Яррос я обозначила так - надо привыкнуть. Четвертое крыло для меня - лучшая книга 23го, увы, с железным пламенем дела обстоят иначе. Все уже пишут о том, что перевод не очень адаптирован, присутствует мат режущий восприятие, не естественные диалоги и слишком затянутый сюжет. Это и впрямь все так. Мне долго пришлось привыкать, читала я эту томину больше недели (для меня долго).

Очень много времени было уделено отношениям Ви и Ксейдена, сперва это бесило, потом просто пришлось привыкнуть и я начала видеть даже проблеск логики в их спорах, все упиралось в доверие, которое Ксейден подорвал, скрыв кучу важных моментов от Вайоленс. Однако спойлер в их разногласиях всегда просвечивал, поскольку речь шла о любви и что бы не случилось, они любят друг друга и все…

1 апреля 2024 г. 20:50

4 Спойлер "Но ты держишься. Я так горжусь тобой"

Водоворот новых второстепенных персонажей или как потеряться в именах. Я должна была с блокнотом читать, потому что, ну серьезно, я не всегда запоминаю имена знакомых в компании. Что-то я вообще запуталась кого как зовут и сосредоточилась только на основных персонажах. Никогда не понимала зачем вводить так много героев, если их истории не открыты. И если быть честной, то первые 150 страниц я едва осилила. Бесполезные описания, диалоги и действия, которые никаким образом не двигали сюжет.

"Солас нашел нас!"

После этой фразы по идее у читателя должен был случиться шок, но моя реакция была примерно такой:

Солас? Кто такой Солас? Грифон? Дракон? Новый первокурсник или кто-то знакомый? Я запуталась в именах. Нужно искать кто это по поисковику в книге.

Тяжело было читать как дружба Вайолет и Ри…

8 июня 2024 г. 19:50

4 Сложность в том, чтобы уловить истину

Кто бы что ни говорил, но данный цикл точно выделяется из всей массы современных книг.

Это те книги, которые мне хочется перечитывать и возвращаться в любимые места.

Приятно удивило осознание того, что данные книги по факту дневники? История? Написанная Вайолет. Или кто же пишет эту историю? Пока не поняла точно. Но уверена, что впереди нас ждет ещё много открытий.

Хотя вторая часть, признаюсь честно немного и разочаровала в сюжете. Половину книги читать было скучно и неинтересно. И не могу не упомянуть про несостыковки и дыры в сюжете, которые думаю многие заметили… Иногда просто читала и не понимала что происходит. Возможно дело в переводе.

Вайолет потеряла свою рассудительность, хотелось кричать: «Где твой мозг? Возьми себя в руки!»

Почему она не может понять Ксейдена, когда сама…