Представьте себе мир дирижаблей и поездов на паровой тяге.

Идет затяжная война между Империей и Республикой. Империя создала новейшее оружие — сверхлегкие истребители, которыми могут управлять…
Серия: Перекрестки миров. Фантастика
Цикл: Авиатрисы, книга №1
Издательство: Mainstream

gugenot

4 апреля 2024 г. 15:38

5 Скучали по стимпанку?

Ура! Наконец-то достойная новинка в жанре стимпанк антиутопии. Молодежная драма+несправедливый мир+антураж стимпанка – все как я люблю.

Ведётся война между Империей и Республикой. Империя придумывает новое оружие – сверхлегкий истребитель. Однако на нем могут летать очень немногие – молодые девушки и то не все. Поэтому правительство устраивает тестирование, а тех, кто его прошел насильно отправляет в Академию на обучение. Но ходят слухи, что большинство там погибает, либо на войне, либо ещё в Академии. Однажды рекрутеры забирают одну из близняшек Вивьен, а ее сестру Бэтани родителям удается спрятать. Что теперь будет с Вивьен? Что ее ждёт там, в Академии? Какая ужасная правда ей откроется?

Шикарное начало для будущего цикла. Да, сюжет не супер новый, Но атмосфера, герои, политические…

Авиатрисы, роман

ISBN: 9785171607227

Год издания: 2024

gugenot

4 апреля 2024 г. 15:38

5 Скучали по стимпанку?

19 апреля 2024 г. 07:15

С первых глав моё сердце разрывалось на части.

Идёт война. Нужны молоденькие девушки для пилотирования сверхлегких истребителей. Ви и её сестра закончили принудительный отбор и за ними пришли военные: забрать в Академию авиатрис.

Если вы думаете, что будет академка - ошибаетесь.

События закручиваются и идут не только от лица Ви, но и от других персонажей. Напрмер, от лица Эби - сильной и смелой директрисы.

Признаюсь, в первой части книги мне интереснее было читать про Эби. Она заточена в рамки, её постоянно контролируют, а ещё этот поганец Томас

Мой ТГ