Песня Земли. Навеяло…

Таня Стар

Рассказы из серии Навеяло… В сборнике рассказов мысли автора о жизни. Эх, прокачу! проведёт по временам СССР. Песня Земли написан по мотивам клипа Майкла Джексона. И для любителей котов найдётся…

30 апреля 2024 г. 19:19

5 Песня Земли

Читая этот сборник рассказов, я вновь вернулась в свое советское детство, в ностальгию о казаках-разбойниках и длинные очереди за дефицитом. Так же как автор я учила в институте сопромат и обшивала семью.

Таня пишет о том времени без прикрас, с легким юмором, с грустинкой, погружаясь в воспоминания и размышляя о будущем. Вместе с ней я мчалась на мотоцикле, зажмурив глаза, и записывала песни на магнитофон с бабинами.

А когда появились кассетные магнитофоны, мы слушали "Песню Земли" в исполнении Майкла Джексона. В одноимённом рассказе «Песня Земли» Таня поднимает общечеловеческие темы, тему экологии, призывает одуматься, оглянуться, научиться ценить мир, в котором мы живём.

«Как же прекрасен тот мир, где нет голода, где есть продолжение рода, где светит солнце и луна, где идёт дождь и снег,…

Год издания: 2024

30 апреля 2024 г. 19:19