4,2

Tommy Beresford and Prudence 'Tuppence' Cowley are young, in love… and flat broke. Just after Great War, there are few jobs available and the couple are desperately short of money. Restless for…
Серия: Tommy and Tuppence Mysteries
Цикл: Томми и Таппенс, книга №1
Издательство: Triad / Granada Books

sova_Sovushka

3 марта 2024 г. 04:12

Томми и Таппенс дружат с детства. После продолжительной разлуки молодые люди случайно встречаются у выхода из подземки. Выясняется, что у обоих проблемы с поисками работы, а следовательно и с деньгами. Раз не получается зарабатывать мирным и тихим путем, Таппенс предлагает дать в газету следующее объявление:

Два молодых авантюриста ищут работу. Готовы ехать куда угодно и делать все, что угодно. Дорого. Рассмотрим любое неприемлемое предложение.

Не успели друзья оглянуться, как оказались втянуты в очень опасное дело, связанное с поисками пропавшей девушки и важных документов. А противник их не только опасен, но и хитер на столько, что до сих пор никто не знает даже то, как он выглядит.

Шпионский роман от Агаты Кристи. Автор и здесь себе не изменяет. Она мастерски путает читателя, пытавшегося…

ISBN: 0586044248

Год издания: 1979

Партнёры по преступлению (сериал), 2015 год Шести-серийное шоу является адаптацией двух детективных романов Агаты Кристи. Первые три серии — адаптация «Таинственного противника», написанная Зинни Харрис, а оставшиеся три — адаптация «Н или М?» Клэр Уилсон.

sova_Sovushka

3 марта 2024 г. 04:12

24 марта 2024 г. 11:30

5 Спойлер

Книга очень захватывающая, сюжет прописан  хорошо. Хоть в этой книге и не присутствуют Пуаро и мисс Марпл от этого изюминка не теряется. Я не угадала преступника и это было и неожиданно и оправданно. Но все таки любовная линия, которую она прописала в конце показалась мне немного абсурдной в силу возраста персонажей. Но это не умоляет прекрасный сюжет и напряжение.

Подборки