4,5

Chaol Westfall and Nesryn Faliq have arrived in the shining city of Antica to forge an alliance with the Khagan of the Southern Continent, whose vast armies are Erilea's last hope. But they have…
Цикл: Стеклянный трон, книга №6
Издательство: Bloomsbury Publishing

14 мая 2024 г. 15:28

4.5 Спойлер Вместе. Вместе они обязательно справятся.

Главными героями книги становятся Шаол, Несарина и новый персонаж Ириана. События происходят параллельно событиям пятой книги «Империя бурь».

Шаол и Несарина пребывают на Южный континент в Антику ради двух целей:

1. Наладить отношения между королевствами и заручиться поддержкой для армии Террасена и Адарлана.

2. Поставить Шаола на ноги после травмы в «Королеве теней».

Южный континент по антуражу напоминает Африку (жарко, много песка, костюмы). Соорудили вентиляцию для охлаждения помещений.

Более ста лет назад один умелец придумал бидгиры - бушенки-ветроуловители. Они ставились на крышах и гнали свежий воздух в нижние помещения.Некоторые действовали совместно с подземными каналами, змеящимися под Антикой, и превращали жаркий ветер в потоки прохладного воздуха.

Главный в Антике является хаган.…

Tower of Dawn, роман

ISBN: ‎1639731040, 978-1639731046

Год издания: 2023

Язык: Английский

Hardcover ‎688 pages
Dimensions ‎6.45 x 1.75 x 9.45 inches

Номинант: 2017 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Кураторы

14 мая 2024 г. 15:28

4.5 Спойлер Вместе. Вместе они обязательно справятся.

Шаол и Несарина пребывают на Южный континент в Антику ради двух целей:

2. Поставить Шаола на ноги после травмы в «Королеве теней».

Главный в Антике является хаган.…

25 марта 2024 г. 19:03

Шаол Эсфол мне откровенно не симпатизирует. Читать про него мне было не интересно и книга проходила просто безэмоционально.
Радуют новые лица и, наконец-то новая карта. Мы узнаём культуру другого континента.
Для меня эта часть ну никакая. Да, события этой книги влияют на сюжет и происходят одновременно с прошлой частью, но мне не хватало Маноны, Аэлины, даже ворчливого Эдиона.
В общем и целом, хорошая часть, но её бы объединить с прошлой книгой, чтобы картина складывалась яснее.

Подборки