Mao_Ri

ффантастический единорог

18 мая 2024 г. 21:39

В третьей книге цикла Яна, Никита и прочие герои вновь сталкиваются со сверхъестественным. Занимаясь расследованиями, герои сами оказываются втянуты в опасность. Впрочем, это не впервой для них, хотя и мало приятного.

Помимо работы, у героев развиваются и личные отношения, что добавляет книге интересности. Яна встречается с Сашей, но как-то у них все проходит без особой искры. Никита же как бы преподаватель девушки, но все же между ними выстраивается какая-то связь (тогда как по универу уже ходят слухи об их отношениях, а все из-за совместных поездок на машине по расследовательским делам). Поглядим, к чему все придет в будущем.

На фоне предыдущей эта книга показалась мне чуть менее цепляющей. Тут и жертвы почему-то не особо вызывают сочувствие, и причина все этой чертовщины не так…

26 мая 2024 г. 20:37

А вот третья часть цикла (или вторая, если не считать приквел), вышла очень захватывающей.

И вновь отвлеченное от основных героев, но не основных событий начало - два друга обыскивают по заданию 21 место в поисках мешочка с чем-то неведомым. И страшным, ибо один из них по итогу погибает. Спустя какое-то время Саше, это участковый из богатой семьи, сестра подкидывает подругу Алина с просьбой - проследить за мужем, так как подозревает его в измене. Алина и Антон - популярный дуэт для девочек-подростков с антуражем неземной любви, так что наличие любовницы может разрушить всю их карьеру. Саша берётся за дело, а спустя несколько дней Алину убивает Антон. Во всяком случае, так все выглядит на первый взгляд - вот только на теле Алины Лера обнаруживает странные следы, видимые только на…

sova_Sovushka

17 мая 2024 г. 09:14

Вторая книга цикла "Игры со смертью". Яна, помогая Саше в одном деле, получает в подарок довольно простенький незамысловатый браслет. А после этого ей снится жуткий кошмар. Но действительно ли это был просто сон? Ведь после сна, даже самого страшного, не остаются отметины на теле.

Книга мне понравилась и с циклом определенно продолжу знакомиться. Все главные герои, которые уже можно сказать, составляют команду по расследованию необычных дел, мне очень симпатичны. Дела интересные. Но заметила, что автор уж очень любит вплетать в них сны. Это видно не только по этому циклу. Хотелось бы большего разнообразия. Но судя по способностям Яны, сны будут играть здесь не последнюю роль. Интересно и то, что Яна в команде самая младшая и, можно сказать, случайно сюда попала. Но автор явно намекает,…

25 марта 2024 г. 22:50

5 Украшения, которые лучше не носить

Вторая прочитанная мной книга автора и она просто класс.
Очень интересный и качественный детектив, с нотками мистики. Сюжет продуман на высоте, мурашки по коже во время прочтения.
Это вторая книга цикла и здесь наши герои раскрыты уже более шире. Загадок всё больше, а ответов меньше.
Очень понравилось, что здесь задействовано потусторонне. Те моменты когда описывалось это нечто было просто вау, страшно, захватывающе, необъяснимо.
К концу всё очень понятно и логично объясняется и так же остаются вопросы на следующюю часть. Кто же этот таинственный незнакомец, который дарит Яне подарки?
Книга замечательная, интригующая и втягивает в водоворот событий с самого начала.
Спасибо большое автору за эту замечательную историю!

Catsi

по прокрастинации

16 февраля 2024 г. 16:59

Встреча с кумиром для Яны оказалась не такой радужно, как она могла бы представить, к ней привязалось таинственное нечто, желающее ее убить.

Мистика, тайны, ходячие мертвецы.

Цикл понравился, мистика конечно не такая чтоб было желание включить свет даже в стиральной машинке, но придает легкую пикантность всему произведению.

Читается легко и быстро, погружаешься в чтение и не замечаешь как уже начинаешь следующую книгу.

Dina1

13 мая 2024 г. 23:11

Третья книга серии наконец-то представляет из себя настоящий триллер. Все по классике: леденящая душу опасность преследует не кого-нибудь, а одну из главных героинь цикла - Яну Васильеву. Правда, тема почти самостоятельных ужасных рук уж очень напомнила мне Коралину Геймана, особенно сцена отрубания руки. В романе, как и в предыдущей книги серии, вновь есть эпизодический персонаж - девушка по имени Кристина. Ох,чувствую, что это неспроста, заинтригована, что же будет дальше. Немного расстроилась, что осталась невыясненной судьба Влада из пролога.

Собери их всех

quarantine_girl

без особой фантазии

19 января 2024 г. 04:00

4.5 Дорогой подарок

I книга — Кошки-мышки — — рецензия III книга — Дочки-матери — — рецензия IV книга — Жмурки — — рецензия V книга — Казаки-разбойники — — рецензия

Иногда бывает так, что самая незначительная ниточка оказывается той самой нитью Ариадны, способной вывести из лабиринта запутанного преступления.

Что стоит ждать от этой книги? Хмм, да, это можно описать как мистический детектив с новыми загадками о прошлом знакомых героев, с новыми уликами о таинственном маге и новыми проблемами с чувствами, демонами и искренностью. И да, "знакомых героев", это всё-таки вторая книга (а в каком-то плане вообще третья) и она связана с другими книгами цикла, так что не советую читать ее отдельно от остальных: отдельно от первой не стоит из-за того, что пропустите знакомство с…

Rossi_555

30 января 2024 г. 21:49

(Игры со смертью #2) Уф, выправился слог, алилуйя. Хотя по-прежнему есть моменты, цепляющие глаз. Например, какое-то 'неравнодушие' автора к бровям главных героев

best_kniga

6 января 2024 г. 21:48

5 Как раскрыть убийство, не став ни одной из жертв, ни главным подозреваемым?

От событий, описанных в книге «Кошки-мышки» прошло немного времени, и вот уже Никита, Яна и их близкие друзья, оказываются втянуты в новое расследование.

По сравнению с предыдущей книгой, вторая часть получилась более насыщенной не только разнообразными сюжетными поворотами, но и более жутковатой в мистическом плане.

Постепенно углубляясь в расследование по мере развития сюжета, становилось все более жутко и не по себе, а от описания некоторых сцен (при богатом воображении) пробегал мороз по коже и, как говорится, волосы вставали.

Нам также открывают небольшой кусочек прошлого Никиты, который имел под собой весьма не радужную подоплёку и весьма кровавую ситуацию, к которой привела цепь роковых решений и событий.

Не смотря на то, что в конце этой части Яна также получает весьма специфичный…