Catsi

по прокрастинации

16 декабря 2023 г. 18:12

Маленький рассказ, с котором можно приятно провести время в зимний вечер с чашкой теплого и ароматного чая

Bookish_frau

3 января 2024 г. 21:20

4 Казалось, у неё есть душа, которой не должно быть, и она заперта в неподходящем теле.

Ловец духов Ю Дорён прибыл помочь деревенским жителям, которых убивают существа из заброшенного города: бессмертная кукла, девушка с лисьим хвостом и лис-оборотень держат всю округу в страхе. Их то и намеревается сразить Ю Дорён...
Некое подобие японских легенд по стилю, местами немного сбивчивое повествование, но идея мне понравилась.
Короткий рассказ о настоящей дружбе, любви и самоотверженности.

15 января 2024 г. 14:50

Я почитала  от Лии   новую книгу, проще говоря это просто доброе хорошая сказка чтобы отдохнуть от большого  и  сложного чтения.

25 января 2024 г. 13:56

5 Мал золотник, да дорог

Несмотря на маленький размер рассказа (слушала аудиоверсию в 50+ минут), мне кажется, это одна из лучших работ Лии Арден. История о борце с демонами, который берется за задание изгнать злых духов из старой деревни с камелиями, где вечно стоит туман и живет пугающая местных кукла, написана в корейском сеттинге. Мне понравилось всё: мотив "дня сурка" (надо сказать, Горошко в аудиоверсии очень хорошо отобразил постепенное осознание главного героя происходящего), приятная непошлая нежность отношений, что завязываются между героями, и, конечно, язык автора. Последнее особенно - я привыкла к несколько более сухому, что ли, стилю написания Лии Арден, а тут так мелодично, лаконично и всё на месте.

26 декабря 2023 г. 11:13

5 Спойлер Легкая зимняя сказка ️

Капелька легенды, капелька сказки, капелька любви и капля печали.
Перечитала дважды для  лучшего понимания.
Очень нравится слог автора, читается легко, есть интрига и надежда, что все закончится хорошо.

20 декабря 2023 г. 10:05

5 Восторг

Какой атмосферный, проникновенный рассказ. Я просто в восторге. Обожаю азиатские легенды о демонах и этот рассказ просто залетел мне в сердечко. Мистическая, загадочная история с интересными поворотами и героями, которые моментально становятся близки сердцу. Затягивает моментально и бесповоротно. Я бесконечно очарована, даже прослезилась.

27 декабря 2023 г. 21:30

4 Ведьмак на минималках

История "пока едешь на работу"

21 декабря 2023 г. 11:00

5 Для уютного зимнего вечера

Прекрасная уютная сказка для предновогоднего зимнего вечера.