Miriamel

18 февраля 2024 г. 22:59

Взяла книгу из-за того,что первая детективная история у автора была довольно неплохой. Что касается новинки,то она может понравится любителям загадочных мистических явлений и семейных драм. Повествование ведётся в 2 временных отрезках.
Я не назову историю ужасной или не интересной,но совмещать детектив и мистику довольно сложно и у автора заметно провисание по обоим жанрам.
Шей- блогер, она пережила неприятный развод,не хочет новые отношения, пишет книгу об убийцах,сотрудничает с полицией и вполне себе счастлива. Пока не встречает знаменитую Леди Киллер- Бет Грир. Вина женщины была не доказана,история поросла мифами,а сама предположительная убийца не жалует прессу и не развенчивает слухи. Но отчего-то именно этой наглой молодой особе решает исповедоваться.
Линия 1960-80х прописана…

10 мая 2024 г. 22:17

Шен двадцать девять, она работает в регистратуре медицинского центра и ведёт сайт под названием «Книга нераскрытых дел» - блог о загадочных преступлениях. ⠀ Поэтому, когда в поликлинику на приём заявляется Бет Грир, Шен сразу узнаёт в семидесятилетней женщине скандально известную личность. ⠀ В 1977 году именно её, тогда еще молодую женщину, обвинили в убийстве двух местных жителей. Состоялся суд, но вину Элизабет не смогли доказать. ⠀ Однако дурная слава бежит впереди паровоза, и с тех пор Бет Грир живёт отшельницей в своём мрачном поместье, не общаясь с прессой и окружающими. ⠀ И каково же удивление Шен, когда она, отважившись подойти к героине сплетен, получает согласие той на интервью! ⠀ Но Шен еще не догадывается, какие мрачные тайны прошлого ей предстоит вытащить на свет божий, и в…

Ninanewwworld

28 марта 2024 г. 12:24

Интригующий детективный роман с психологической составляющей о тайнах прошлого, которые сломали жизни очень многих людей. О мрачном доме, который заманивает в свои зловещие комнаты и коридоры и пугает, пугает, пугает. О женщине, которая не может покинуть этот особняк, где призраки прошлого мучают ее на протяжении 40 лет. О молодой девушке, которая из-за своего прошлого очень сильно восприимчива к тому, во что влезла.

Шей очень хочет узнать правду, которую полиция не смогла выяснить 40 лет назад. Она берет интервью у Бет, детектива, ведшего дело, у адвоката, защищавшего обвиняемую, - пытаясь как пазл сложить разрозненные факты и увидеть целостную картину произошедшего. Она пережила встречу с одним маньяком, но сможет ли справиться с серийным убийцей?

Сначала было ощущение, что грядет…

29 апреля 2024 г. 10:54

4 Приятная книга.

Неспешное повествование, одинокая героиня, ее интерес к нераскрытым убийствам, триллерам и детективам. Две истории, которые встречаются и помогают друг другу раскрыться. Две травмированные девушки, которые живут жизнь после травмы. И мы узнаем, получается ли у них.

В книге есть мистика. Но, на мой взгляд, мистика здесь символична и не напрягает. Скорее усиливает важные моменты.

Детективная часть тоже нормальная. Расследование дела, которое произошло много лет назад, сбор информации, свидетелей, участников. Но автор не пытается скрывать разгадку и довольно быстро преступление раскрывается.

Мне, кажется, что книга не столько про детективную историю, сколько про путь двух девушек. Мне понравилось

Источник

Keytana

Писатель, читатель и просто интересный человек

5 января 2024 г. 13:03

«Сломанным девочкам» и «Мотелю Вечерняя Заря» того же автора эта книга, конечно, проигрывает. Повествование привычно делится на два временных отрезка: девушка Шей, ставшая жертвой нападения в детстве, теперь увлекается нераскрытыми убийствами, случайно знакомится с оправданной серийной убийцей Бет и начинается копаться в старом представлении, вторая линия, соотвественно, посвящена событиям 1970 х годов, когда все эти убийства и произошли. Детективная линия здесь достаточно интересная, но автор раскрывает всю интригу где-то на 2/3 книги и оставшиеся страницы просто «гонит строку», переливая из пустого в порожнее. Еще мистика, которая очень органично смотрелась в предыдущих прочитанных книгах автора (особенно в «Мотеле Вечерняя заря»), здесь выглядит какой-то инородной и притянутой за…

sivaja_cobyla

9 апреля 2024 г. 19:05

Это был бы вполне приличный детектив с двумя временными слоями, если бы не мистическая составляющая. Она все портит и совершенно не нужна по ходу сюжета.

16 марта 2024 г. 22:05

3 Спойлер Не то, что я ожидала прочитать

С данным писателем я не знакома, это была первая книга, которую я прочитала. Беря в руки детектив, я думала будет стандартное расследование, какого-нибудь дела, но все оказалось совсем не так. Главная героиня Шей Коллинз немного замкнутая личность, которая в детстве пережила страшное потрясение. Она увлекается старыми убийства и ведет сайт "Книга нераскрытых дел", посвященный нераскрытым преступлениям. Ее очень увлекает дело 70-х годов о женщине-убийце "Леди Киллер". Однажды она встречает подозреваемую, которую оправдала по этому делу Бет Грир и решается спросить у нее на счет интервью и та, неожиданно соглашается. В ходе расследования Шей удается узнать множество тайн и раскрыть преступление, которое не смогли раскрыть опытные полицейские.

История убийства действительно интересная и…

ika_book

5 марта 2024 г. 15:15

Автор "Сломанных девочек" строит сюжет своих книг по одной схеме. Прошлое и настоящее. Главы чередуются, по накатанной тропе завязывается сюжет.⠀

История абсолютно без интриги. Каких то ярких или напряженных моментов нет. Злодей становится известным почти на половине прочитанного. При чем довольно банальный мотив.⠀

Мистика вносит хоть какое то разнообразие. Но опять же без неё,автор точно не смогла бы сварганить вменяемый финал. Да и сами призраки не пробуждают мурашки или хотя бы хоть какой то страх. Пресно и вторично. Всё это мы читали в других книгах автора.⠀

Обычно бывает,что какой то временной отрезок цепляет больше и читаешь его с интересом. Здесь же не получилось зацепить не тем,не этим. ⠀

Прошлое героев картонное и не логичное. Обрекая себя на жизнь в доме с привидением, одна…

29 апреля 2024 г. 22:57

Почитала рецензии, посмотрела оценки и поняла, что почти весь сюжет в рецензиях пересказали, если их прочитать то в целом книгу можно не читать. Поэтому я скорее с фокусируюсь на том, что мне зашел данный жанр сплав детектива и мистики, это уже вторая прочитанная книга у автора. Да сюжет местами может показаться банальным, да выбрана та же тропа с призраком, но какая разница если я не могла оторваться от книги буквально, появляется свободная минутка и руки тянутся прочитать следующую главу. Я бы не отказалась почитать продолжение истории с Шей и Майклом.

При этом отдаю должное Бет, которая напоследок решила расставить все точки над и, и вытянула из блужданий в реальную жизнь Шей.