4,5

У оперуполномоченного по особо важным делам Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД России капитана милиции Андрея Большакова жизнь размеренная и распланирована на десять…
Серия: Лихие 90-е
Издательство: Рипол-классик

14 марта 2024 г. 13:39

5 И ЭПОХА СТАЛА ИСТОРИЕЙ...

История о лихих 90-х от очевидца.

Сколько лет уже прошло, выросло новое поколение, а мы не перестаём спорить о тех годах. Книга рассказывает о периоде 1980 - 1990-х, когда страна вошла в кризис, который не ждали, выросла преступность, настало время, когда милицию и бандитов боялись одинаково.

Я в 1995 году пошла в школу, так что девяностые для меня остались смутным воспоминанием, скорее ощущением тревоги и перемен. А вот писатель был очевидцем тех событий, он видел, что творилось тогда и может рассказать.

Но важно понимать, что книга - это не пересказ и не хроника тех лет, а художественный роман.

°°°

Книга рассказывает историю не только страны, правоохранительных органов, криминала, а в первую очередь говорит о жизни людей.

Как так случилось, что все изменилось? Ведь не может человек…

ISBN: 978-5-38-615074-7

Год издания: 2024

Количество страниц: 480
Размер: 20x13x0
Тип обложки: Твердый переплёт

14 марта 2024 г. 13:39

5 И ЭПОХА СТАЛА ИСТОРИЕЙ...

История о лихих 90-х от очевидца.

°°°

Как так случилось, что все изменилось? Ведь не может человек…

book_of_shik

28 марта 2024 г. 20:30

История про одного честного парня, Андрея. Он вел размеренную жизнь, имел семью и перспективы, работал милицейским. (Обалдеть, как это странно звучит. А я помню, как милиция стала полицией. И никто не понимал, чем плоха "милиция". А сейчас уже так чужеродно звучит.)

Книга напомнила мне сериалы "Улицы разбитых фонарей" и "Бандитский Петербург".

История о жизни в лихие 90-е, о работе в правоохранительных органах, о доверии. В книге есть все: бандитские разборки, насилие, превышение полномочий.

В самом начале на моменте, где милицейский спросил: "тюрьма или наказание?". И при выборе наказания, финку провернул злодею в ональном отверстии- я поняла, что меня ждет непростое чтение.

Так и получилось. Здесь и нецензурная лексика, и сцены насилия, и противозаконность. Но, читая книгу, ты понимаешь,…