ika_book

12 мая 2024 г. 08:47

Сплетая в паутину сюжет, Карризи не отходит от своих излюбленных клише.⠀

Вбирая в сюжетные линии всю безысходность человеческой души,автор давит на интерес читателя.⠀

Дом огней окажется слабей прошлой части просто из за того,что автор по - большому счёту играет эмоциями читателя. ⠀

Ловко как паук заманивает жертву в свою ловушку. Заставляя верить,что вот он - финал и вот они - яркие объяснения всех событий.⠀

Путая и меняя ракурс восприятия, Карризи открывает спрятанное глубоко внутри памяти маленького мальчика.⠀

Сверхъестественное берёт силу над разумом. Опустошая как героев так и читателя.⠀

Неизвестное слово или сигнал запустит цепь событий,которые уже случились. Напоминая о том,чего человек не хотел бы вспоминать.⠀

Прошлое неизменно имеет силу. Даже не помня, Джербер ощущает…

Chiffa_Jay

17 мая 2024 г. 18:41

Это третья книга в серии, первые две я не читала, но не могу сказать, что это как-то смазало мои впечатления. Ну да, постоянные отсылки к некоей Ханне Хол и сказочнику, теперь я хочу про них почитать...

Пьетро - детский психиатр, активно использующий гипноз. В достаточно странных обстоятельствах ему предлагают поработать с девочкой, у которой есть воображаемый друг (но это не точно). Друг сразу начинает рассказ о том, что, казалось бы, никак не может быть известно Эве. Шаг за шагом психиатр погружается в эту историю всё глубже и глубже...

История читается на одном дыхании, финал для меня лично оказался неожиданным. Некая незавершенность - и намек на продолжение. Местами было немного притянуто за уши, но очень уже хотелось добраться до финала, так что автору это прощалось))

DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

3 марта 2024 г. 08:33

5 Ближе к концу множество маленьких ниточек собирается в один огромный клубок и внезапно приходит мысль: ВАУ!!

Вот и подошла к концу третья часть цикла про детского гипнотизера. Сравнивая все три книги прихожу к выводу, что самая динамичная, интригующая, захватывающая, все – таки первая. После нее все остальные истории ушли в неспешное повествование, где мы наблюдаем за внутренними терзаниями главного героя.

Примерно в середине книги я немного расстроилась и думала, неужели придется этой книге ставить низкую оценку? Почти ничего не происходит, только и видишь, как главный герой ноет, постоянно жалеет себя, и думаешь, а зачем тебе все это? Но ближе к концу множество маленьких ниточек собирается в один огромный клубок и внезапно приходит мысль: ВАУ!! Сколько же параллельных историй здесь задействовано! Сколько деталей продумано! Вот он тот самый Карризи, которого я люблю всем сердцем!) Признаться,…

Elens_library

26 апреля 2024 г. 10:06

решила я этот год начать со знакомства с Донато Карризи. Я считаю, что это довольно нашумевший автор среди любителей детективов и триллеров.

написала отзыв сразу на весь цикл, но отмечу и плюсы, и минусы каждой книги.

«Дом голосов»

первая книга цикла. Прочитав несколько страниц, сразу понятно, что у автора довольно простой слог, несмотря на то, что здесь встречаются слова из психологии.

Пьетро Джербер- детский психолог или «улеститель детей», который помогает им с помощью гипноза, если: они перенесли травму, стали свидетелями драматических событий или в их хрупкой и памяти хранится важная информация, которая может помочь полиции или органам опеки.

Но в первой книге к нему обращается взрослая женщина- Ханна Холл, которая просит помощи. Ей не дают покоя обрывки из воспоминаний детства, где…

lorryela

25 апреля 2024 г. 08:44

4.5 Любой желает следующей жизни, чтобы исправить ошибки предыдущей

Перед нами продолжение цикла про гипнотизёра Пьетро Джербера. После двух книг, и двух полных провала, Пьетро уже не столь популярный врач. Потихоньку приходит в себя, но вернуться к прежней жизни никак не может. ⠀ Как-то на пороге появляется женщина с просьбой помочь. Она няня, ухаживает за ребенком, больным агорафобией. Ребенку стала угрожать опасность, он вредит себе, прикрываясь воображаемым другом ⠀ Пьетро хотел бы отказаться, ведь он не работает на дому, но в руки попадает записка от ребенка с одним словом Словом, которое возвращает Пьетро в прошлое ⠀ Двоякое ощущение от книги. С одной стороны, мне понравилось. Из банальной мистики о духах, Карризи мастерски вывел две детективных линии. ⠀ С другой, на мой взгляд, эта самая слабая книга из трилогии. Если от первой я долго отходила,…

PlanetaeLilium

30 марта 2024 г. 22:11

5 Мы обманываемся лишь потому, что мы этого хотим

Игры разума продолжаются. Третья часть истории про детского психолога, специализирующегося на гипнозе. Я с предвкушением погрузилась в эти темные лабиринты: лабиринты неосознанных страхов, необъяснимых предположений ведут нас извилистой тропой.

Верить никому нельзя. Никому. Особенно, себе.

Мне быстрее хотелось проглотить историю, а увязнув в ней, как будто сам погружаешьс я в человеческую темноту.

Всю книгу ощущала смутную тревогу, бегали мурашки по коже, и в то же время пыталась искать всему научное объяснение. Карризи удалось создать невероятную атмосферу в этой части.

В голове то и дело всплывали вайбы сериала «Тьма», фильма «Милые кости» и «Другие», а так же игры «Грэй мэттер».

На ночь читать было особенно атмосферно: в конце-концов, умелый кукловод подготовил для вас сцену, зажег…

daria_krasnova

28 марта 2024 г. 15:11

4 "Любой желает следующей жизни, чтобы исправить ошибки предыдущей".

После произошедшего в предыдущих роман, Пьетро Джербер, работающий с самыми сложными детьми с помощью техники гипноза, и сам находится не в самом лучшем душевном состоянии, однако когда к нему обращается няня девочки, Эвы, психолог решает взяться за этот случай. Маленькая девочка боится выходить из своей комнаты, слышит загадочного друга и уже получила отказ от нескольких врачей, которые не смогли ей помочь - разве мог наш Пьетро отказаться и оставить девочку наедине со своими демонами?..

Третья, и, на данный момент, последняя книга из цикла о Пьетро Джербере. С уверенностью могу сказать, что именно этот цикл для меня любимый у автора. К огромному моему восторгу, здесь нет бесконечных описаний Италии, откровенно идиотских сюжетных поворотов, чем грешат два других цикла. В данной части…

26 мая 2024 г. 21:19

5 Восторг

Книга о жутком, но мне очень нравиться стиль писателя. Это моя четвёртая книга данного автора. У меня только одно желание— прочитать всё, что он написал. Книга рассказывает о "усластителя детей" другими словами гипнотизёра, специализирующегося на детях. С помощью гипноза, доктор лечил деток. Очень было жаль маленькую героиню. Она стала марионеткой в руках сумасшедших взрослых. Всё это смешалось с личной драмой доктора. Книга держит в напряжении с самого начало и до последних страниц.

7 мая 2024 г. 15:12

4 пугающие тайны прошлого

Детектив понравился мне меньше других произведений автора. Во-первых, потому что самого детектива как такового там очень мало. История мальчика, пропавшего много лет назад идет практически фоном. В настоящем же расследования нет совсем. Во-вторых, слишком мало действий от главных героев, слишком много потоков сознания, самокопания и даже заигрывания с мистикой. Не люблю мистические нотки в таких произведениях. Отговаривать прочесть не могу, потому что и сама продолжу автора, но без восторга.