4,4

Донато Карризи — известный итальянский писатель и сценарист, специалист в области криминалистики и поведенческих наук, лауреат итальянской премии Bancarella (2009), французской премии Prix SNCF du…
Серия: Звезды мирового детектива
Цикл: Пьетро Джербер, книга №3
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

ika_book

12 мая 2024 г. 08:47

Сплетая в паутину сюжет, Карризи не отходит от своих излюбленных клише.⠀

Вбирая в сюжетные линии всю безысходность человеческой души,автор давит на интерес читателя.⠀

Дом огней окажется слабей прошлой части просто из за того,что автор по - большому счёту играет эмоциями читателя. ⠀

Ловко как паук заманивает жертву в свою ловушку. Заставляя верить,что вот он - финал и вот они - яркие объяснения всех событий.⠀

Путая и меняя ракурс восприятия, Карризи открывает спрятанное глубоко внутри памяти маленького мальчика.⠀

Сверхъестественное берёт силу над разумом. Опустошая как героев так и читателя.⠀

Неизвестное слово или сигнал запустит цепь событий,которые уже случились. Напоминая о том,чего человек не хотел бы вспоминать.⠀

Прошлое неизменно имеет силу. Даже не помня, Джербер ощущает…

Дом огней, роман

Перевод: Анастасия Миролюбова

стр. 9-414

ISBN: 978-5-389-23044-6

Год издания: 2023

Название на языке оригинала: La casa delle luci
Тип обложки: твёрдая
Тираж: 20 000 экз.
Количество страниц: 416
Формат: 60x88/16 (140х210 мм)
Тип бумаги: офсет

Оформление обложки Ильи Кучмы

ika_book

12 мая 2024 г. 08:47

Сплетая в паутину сюжет, Карризи не отходит от своих излюбленных клише.⠀

Прошлое неизменно имеет силу. Даже не помня, Джербер ощущает…

Chiffa_Jay

17 мая 2024 г. 18:41

Это третья книга в серии, первые две я не читала, но не могу сказать, что это как-то смазало мои впечатления. Ну да, постоянные отсылки к некоей Ханне Хол и сказочнику, теперь я хочу про них почитать...

Пьетро - детский психиатр, активно использующий гипноз. В достаточно странных обстоятельствах ему предлагают поработать с девочкой, у которой есть воображаемый друг (но это не точно). Друг сразу начинает рассказ о том, что, казалось бы, никак не может быть известно Эве. Шаг за шагом психиатр погружается в эту историю всё глубже и глубже...

История читается на одном дыхании, финал для меня лично оказался неожиданным. Некая незавершенность - и намек на продолжение. Местами было немного притянуто за уши, но очень уже хотелось добраться до финала, так что автору это прощалось))