Мой сын — серийный убийца. История отца Джеффри Дамера

Лайонел Дамер

В июле 1991 года страну потрясли непостижимые преступления серийного убийцы Джеффри Дамера. С каждым днем мир узнавал все более грязные и ужасные подробности его убийств: расчленения молодых людей,…
Серия: Tok. True Crime Story. Главный документальный триллер года
Издательство: Эксмо, Inspiria

6 января 2024 г. 15:32

4.5 Что-то новое про Дамера

Я уже не знаю, что новое можно прочитать про Дамера. Про него только ленивый не писал.

Не смотря на то, что это Инспирия, в этот раз они смогли меня удивить.

В этой книге отец Дамера раскажет каким Джеффри был в детстве. Как он пришёл к тому что получилось. Какого это получить звонок со словами "ваш сын подозревается в убийстве"?

О Джеффе действительно много кто пишет, снимает кино и/или сериалы. Поэтому казалось бы, что ничего нового уже не будет. Но тут показывается взгляд заинтересованной стороны. Взгляд отца. И местами это было до слёз и это было неожиданно.

Бедный отец рассказал, что он сам чувствовал глядя на сын пока тот был мелкий. Что он видел и что предпочитал не замечать. Как он пытался, на свой манер, помогать сыну адаптироваться к этой жизни. И какой шок он потом получил.…

Мой сын — серийный убийца. История отца Джеффри Дамера, документальное произведение

Перевод: Валентин Мзареулов

стр. 7-286

ISBN: 978-5-04-184571-1

Год издания: 2023

Название на языке оригинала: A Father's Story: One Man's Anguish at Confronting the Evil in His Son
Тип обложки: твёрдая
Тираж: 5000 экз.
Количество страниц: 288
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тип бумаги: офсетная пухлая 84/65 Кама
Оформление: Частичная лакировка
Без иллюстраций
Перевод: Валентин Мзареулов

Дизайн и иллюстрация обложки Константина Гусарева

6 января 2024 г. 15:32

4.5 Что-то новое про Дамера

Не смотря на то, что это Инспирия, в этот раз они смогли меня удивить.

IraBrazil

20 марта 2024 г. 23:15

5 Книга может быть полезной в том числе родителям

И всё-таки и всё-таки я читаю эту книгу, хотя говорила, что не буду больше про Дамера ничего читать, так как и так его было слишком много в моей жизни.

Но можно ли верить словам человека? Короче, и вот я здесь, снова в этой истории - уже с какого только ракурса я в неё не заглядывала.

Нравится мне отец Джеффри. Ещё до прочтения этой книги я его оценила как человека. Как он не отвернулся от сына, как сочувствовал жертвам, как не пытался снять с себя ответственность, как нёс этот страшный крест до конца. Страшный, потому что - ну представьте, завтра гипотетический вы узнаете, что ваш отпрыск -  маньяк-убийца, да ещё некрофил и каннибал. Что может быть ужаснее? Какой позор, какой стыд, какой ужас, какая трагедия... и с этим нужно как-то жить дальше, при том, что сам ты адекватный и честный…