OlgaSharistova

25 марта 2024 г. 18:40

В маленьком городке в Британии есть дорога, где люди слышат и видят что-то необъяснимое, из-за чего там часто происходят аварии. Восемнадцатилетняя Оливия с тремя подругами возвращалась с вечеринки и на той самой проклятой дороге они попали в аварию. Очнувшись в искореженной машине, Оливия оказывается одна, три другие девушки пропали. Двадцать лет спустя журналистка Дженна приезжает на место трагедии чтобы собрать материалы для подкаста, и открывает новые подробности произошедшего. _______ Как же это было нудно! Параллельно с основным повествованием, автор подкидывает нам какие-то бессвязные куски текста, не ясно про каких персонажей и в какое время происходящие - выглядит всё это будто случайно попали страницы из другой книги. В этом то и заключается одна из загадок и тупостей истории -…

14 мая 2024 г. 04:06

5 Интрига сохранялась до конца

советую, тем кто любит погрузиться в атмосферу маленького городка, окутанного тайнами прошлого, кто хочет расследовать с главной героиней странное и запутанное дело.

Клэр Дуглас теперь мой любимый автор, не путайте с Пенелопой Дуглас. Она пишет так, что хочется читать и не останавливаться, прорисована каждая мелочь, будь то отдаленный домик в лесу, или шикарная вилла в Тайланде, а интерьер усиливает впечатление от его владельца. Переживания и мысли героев близки и ты полностью погружаешься в происходящее.

Интересно, что скрывает девушка затворница, и как сложится семейная жизнь бойкой журналистки.

Единственное, что немного смущало,  журналистка порой пренебрегала инстинктом самосохранения ради подкаста.

Но не смотря на это к прочтению рекомендую, повествование легкое, захватывающее. Я…

21 марта 2024 г. 23:33

Книга мне понравилась. Автору удалось передать атмосферу, напряжение, характер персонажей. Их много, но в них совершенно не путаешься, каждого героя отлично представляешь.

Главному сюжету параллельно описываются события, которые, казалось бы никак не вяжутся. Но догадаться, кто кому приходится - не сложно

Поэтому мне было интересно, какой мотив придумает автор, и как всё раскрутит и подаст. Честно говоря, пока читала, думала поставить оценку пять. Но развязка меня не впечатлила, а такой долгожданный мотив не произвёл должного эффекта.

10 февраля 2024 г. 20:57

Первая книга автора "Пара из дома №(" оставила после себя некую доля разочарованности. Начало этой книги интригует хочется узнать куда пропали красивые, молодые девушки, которые были полны жизнь. Но чем больше читаешь, тем более понимаешь, что автор не дает нам ниточки разгадки истории, а в конце просто вываливает ее на нас. Да еще я не люблю прием когда героиню половину книги называют одним именем, а потом почему-то другим, это совсем дешевый прием замести следы. Разочарована.

Doriana12

14 марта 2024 г. 14:29

Зачем-то в определении жанра романа указали "мистику". Ничего и близко нет. Обычный триллер. И достаточно напряженный.

keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

8 ноября 2023 г. 19:23

Это второй роман Клэр Дуглас, который к тому же мне не терпелось прочесть, потому что первый произвёл хорошее впечатление.

По моему мнению, этот оказался чуть слабее в плане истории, однако сильнее в плане острых ощущений во время чтения.

Завязка такова: четыре подруги попадают в автомобильную аварию, но тела (живые? мёртвые?) трёх девушек бесследно исчезают. Спустя двадцать лет на пять дней в Стаффербери в командировку приезжает Дженна, чтобы подготовить подкаст о данном происшествии, и за эти дни события начинают стремительно развиваться. Дженна живёт в единственном занятом домике дачного посёлка, находящегося в лесу, поэтому на протяжении всей книги за ней кто-то подглядывает, ходит рядом, подбрасывает мёртвых существ, и за счёт этого создаётся хорошая пугающая атмосфера. В книге не так…

30 января 2024 г. 17:21

Слушайте : 20 лет назад 4 подружки подростка ехали домой с клуба и попали в аварию. Когда машину обнаружили, внутри была только 1 девушка. Уже 20 лет никто не знает правды, преступление не раскрыто.
Как, а? Цепляет. Ну никто не продаёт мимо такой истории.
Я читала только плохие отзывы о ней - слишком слабо, слишком нудно  слишком глупо, слишком просто.
Но я, конечно же, не могла упустить такую историю и что?
И не зря! Мне очень все понравилось, вот прям все - от обложки до самого перевода.
Да, он достаточно прост и читается за 2 вечера.
Но автор умничка
Все так и делается - самые загадочные загадки обычно имеют именно такие истоки.
Логичные действия всех (что удивительно) персонажей.
Хорошенькие описания хорошеньких девочек

Мой совет к прочтению

Поставлю прям даже 4, чтобы все таки оставить…

6 февраля 2024 г. 10:47

5 На одном дыхании

Сюжет интригующий и во многом неожиданный, понравился ход автора: где каждому дейст.лицу есть что скрывать, из-за этого сложно сразу определится с виновником, хотя те на кого падали подозрения оказались тоже "тёмными лошадками". Сюжет - динамичный, хорошо прописана атмосфера все происходящее в этой истории живо представляешь, как будто смотришь фильм. Главы попеременно рассказывают про события происходящие в современности с журналисткой и выжившей девушкой, и отдых группы друзей в Таиланде, эти линии автор умело переплела, но практически до финала не ясно как они связанны, хотя если бы была указана дата в главах "про друзей", догадаться было бы намного проще. ))) В моем случае интрига сработана на ура и развязка оказалась логичной и не притянутой. Мне понравилась с удовольствием и на…

15 ноября 2023 г. 10:36

Книги о таинственных исчезновениях всегда привлекают мое внимание, зажигают любопытство и лишают покоя.

Давайте заглянем в один маленький и спокойный городок Стаффербери. Вид у него слегка захудалый, однако туристов он привлекает не только старинными зданиями и мощеными улочками, но и странными, зачастую необъяснимыми событиями: загадочные самоубийства, фигура в капюшоне, детский плач в ночи, а также аварии и исчезновения людей на дороге, именуемой Коридором Дьявола.

20 лет назад четыре девушки попали на этой дороге в аварию, и три из них бесследно исчезли.

Загадочные происшествия, как правило, манят и вызывают особый интерес у журналистов. Так Дженна оказывается в этом крошечном городке чтобы собрать материал для своего подкаста и записать интервью. Единственная выжившая - Оливия - явно…