riccio_calvo

14 мая 2024 г. 20:15

Лорел Сноу – талантливый профайлер, консультант ФБР. Перед самой посадкой на самолёт, ей звонят и сообщают, что её дядя – главный подозреваемый в убийствах.

Девушка срочно отправляется домой, в родной Дженезис-Вэлли, чтобы помочь дяде Карлу выкарабкаться из передряги. *** Странные ощущения от книги. Детективная линия достаточно интересная, интригующая и ужасающая, но сюжет в целом банальный. Персонажи типичные, шаблонные, с типичными, шаблонными жизненными трагедиями. Постельные сцены — слишком откровенные (видимо, чтобы добавить объёма книге, и соответствующую аудиторию подтянуть). Да, удивить развязкой немного удалось, но, опять же, банально — злодей решил рассказать свою историю, будто находится на приёме у психотерапевта, а не держит на мушке очередную жертву, что и приводит к его…

shumelka_mysh

Эксперт Лайвлиба по обожанию винтовых лесенок и кр

8 мая 2024 г. 21:15

4 Семейная тайна и любовная линия + профайлер Лара Сноу

Вот очень классная задумка для триллера, и не скучная, и впечатляющая, и аннотация вызывает любопытство. Но! Зачем эта игра в любовную любовь? Ну, на мой взгляд, не миксуется это никак: про любовь и про профайлеров. И тем не менее в начале все было очень многообещающе, и  япринялась ждать, что сейчас начнутся леденящие кровь расследования Лары Сноу. А начались любовные страдания и выяснения отношений.

Есть и то, что получилось неплохо. Пейзажи, так называемый «сеттинг»,и общая атмосфера очень удачные. Все такое тревожное, но красивое. Маленькийгородок, все кругом в снегу, тишина, пустота и ожидание что вот-вот произойдет ЧТО-ТО...

Есть и тайна, скрываемая матерью героини много лет. И самое главное: убийцу я не разоблачила. Развязка была неожиданной и яркой, что для меня показатель в…

25 апреля 2024 г. 15:43

0.5 Гек без Чука или Сферическая Мэри Сью в вакууме

Эх, давненько я не писала рецензии, но тут так накипело, что вместо обеда решила излить душу.

Аннотация торжественно обещает нам классический детектив-противостояние между невероятно умным следователем и не уступающим ему в интеллекте серийным убийцей.

Эдакая смертельная схватка двух гениев, сложный пазл с изогнутыми гранями, шахматная партия на грани безумия, умопомрачительный теннисный матч, только вместо отбиваемого мяча - зловещие действия убийцы и попытки следователя их предугадать.

Что мы получаем в итоге? Вялую головоломку для детей до трех лет из пяти картинок, шашки в интернате для людей с ментальными нарушениями, пинг-понг двух правшей, вынужденных играть левыми.

Сюжет книги прост - в подворотне нас ждет маньяк, хочет нас посадить на крючок. Трупы растут, как комментарии под любым…

karolenm

2 апреля 2024 г. 02:23

3 Любовь на фоне «подснежников»

Высокие склоны заснеженной горы скрывали страшную тайну: одиннадцать «подснежников», которые далеко не цветы. Да и на самом деле их оказалось гораздо больше.
Расследование ведет агент ФБР - загадочная рыжая девушка с гетерохромией и специализацией на серийниках. Заонок матери о подозрении в сторону родственника срывает ее из Лос Анджелеса в родной штат Вашингтон. Особой работы профайлера так и не увидела, скорее разбирательство с уже подозреваемыми,  с теми кто вызывал какие либо вопросы. Даже толком не описано снятие показаний. Действительный маньяк оказался вообще вне следствия.
Семья самого агента оказалась той еще отдельной историей.
Мне этот детектив показался не триллером, а какой то любовной драмой с попутным следствием. История так себе.

23 апреля 2024 г. 08:05

3 Кровь – не вода.

Ребекка Джанетти «11 подснежников» 320 стр 2022 год Зарубежный детектив. Современный детектив.

тег: кровь – не вода.

Лорел Сноу – агент ФБР. Профайлер.

Ей предстоит вернуться на малую родину в Джэнезис-Вэлли. Именно здесь, высоко в горах найдено ужасающее захоронение молодых женщин. Девушки убиты, изнасилованы. Это безусловно тайный схрон серийного убийцы… Маньяка. Чудовища.

Дядя Карл … родной дядя… Лорен. Взят под стражу. Он нелюдим и ужасающ внешне. Идеален для убийцы.

Что скрывает его прошлое?

‍ Лорел настроена решительно, как и всегда. Проблема в том, что небольшой городок на границе, и хозяиничать в одиночку ей никто не даст. Да, и в принципе, федералу здесь не особо рады) Она познакомится к капитаном Геком Риверсом. Лучший поисковик, но отшельник и холостяк. Он серьёзен, груб и ненавидит…

4 мая 2024 г. 08:10

1 Второсортное чтение(((

Ну вот и я добрался до разрекламированной книги «11 подснежников» и знаете, что?! - ну не фига она не стоит того как ее втирают рекламой в глаза. Как по мне, это абсолютно посредственное чтиво из серии по пути на работу в метро или посреди суетного дня в перерыв полистать. Не новая история плюс никакие главные герои, а бонусом еще скучная локация всего происходящего и вот в финале мы имеем местного следопыта который разовой акцией поимел агента ФБР «мелкую» рыжеволосую с разноцветными глазами.
Несколько часов затраченных на чтение просто в никуда.
Советовать к прочтению не буду ибо не стоящее произведение.

6 мая 2024 г. 10:55

3 Спойлер Хорошая реклама книги = что-то здесь не чисто..

Эта книга постоянно мелькает у моего любимого издательства и у многих блогеров. Ну как тут пройти мимо?))

На протяжении всей книги,нам не дают забыть ни на минуту,что ГГ(Лорен) не такая ,как все. Сказать ,что меня это напрягает? Да нет.. Но, упоминание об этом в каждой главе книги - чересчур.

Сюжет средний,к сожалению ничего нового , любовная  линия ГГ и Гека проведена явно для того, чтобы читатель не уснул

16 апреля 2024 г. 17:31

4 Вначале можно заскучать

Что со мной и произошло, начала ее читать в январе, а вернулась только в апреле. Настолько она загнала меня в нечитун и что я была готова на ней поставить крест. Но второму шансу суждено было быть и я ни разу не пожалела, что дочитала.
Автор делает все, чтобы сбить с толку в поиске убийцы и анализе данных. Круг подозреваемых не такой и большой и далеко не логичный. Вы 100% будете удивлены концовкой данной книги + маленькая любовная линия не дает бросить ее окончательно
8,5/10

22 марта 2024 г. 18:10

0 Неоднозначно

Мне было сложно оценить эту книгу. Сейчас расскажу почему. С одной стороны, она не очень похожа на детектив, скорее на любовный роман с элементами расследования. Очень много переживаний героев на личные темы. В какой-то момент ждешь не разгадки, а насколько близко познакомятся наши следователи.

С другой стороны, мы читали ее в книжном клубе и дружно поулыбались и посмеялись над поступками и диалогами персонажей книги. И решили, что книга похожа на «Очень страшное кино». Если таким образом снизить планку, то вполне себе увлекательная история. У меня даже получилось догадаться о некоторых поворотах сюжета. Это приятно

В конце истории возникло смутное ощущение, что будет продолжение. Если выйдет - я обязательно прочитаю. Но в компании, так веселее.

Источник