4 мая 2024 г. 20:02

4 Грань, за которую нельзя заходить, - это чувства.

Ух, это было горячо! Однозначно читаю дальше, так как история увлекла и как обычно закончилась первая книга на самом неожиданном месте!

Кошки-мышки, от любви до ненависти - да-да это все тут есть в избытке. Парень психованая истеричка - держите, девушка с кучей драм в жизни и проблемами - пожалуйста. Приправить все соусом из мафиозных кланов и семейных разборок - и мы получаем очень неплохой роман!

Были моменты, которые мне не понравились (хотя бы слово “психопат” почти в каждом абзаце) и слишком уж ранимая героиня, с учетом того, что с ней случилось с 16 лет до 22 (6! ЛЕТ!) Она должна быть, наверное, чуть более черствой и закаленной

23 мая 2024 г. 11:25

0 В этой книге красивая только обложка!

Наверное, я ожидала что-то наподобие цикла "Ромарис", воодушевлённая аннотацией этой книги, но чуда не случилось. Снова распиаренная донельзя книга в интернете с красивой обложкой, в которой нет ничего цепляющего от слова совсем! Больше добавить нечего, а я так надеялась на этот цикл, мечтала прочитать. Продолжение даже брать в руки не буду.

RinaCappuccino

по занудству и книжной магии

11 февраля 2024 г. 18:13

3 мафия без мафии под соусом тёмной романтики

Для начала, наверное, стоит пояснить, кто же такая "невольница". Потому что по прологу складывается впечатление, что это сексуальная рабыня в криминальных кругах, а вот нет. Сотрудница теневой организации, многозначная как швейцарский нож. Украсть данные, отвлечь соперника, перехватить информацию, собрать сплетни от других невольниц — это всё к ней.

Итак, перед нами невольница Элла с тяжёлой судьбой. Хозяин использовал её как плату самым мерзким и извращённым ублюдкам своего окружения последние шесть лет. Сейчас ей двадцать два, и её продали новому хозяину. Как она попала в рабство в шестнадцать? Всё просто. Тётя-наркоманка предложила "отработать" её долги, и за Эллу стабильно перечисляют ей часть заработка, пока девушка надеется, что это поможет родственнице избавиться от зависимости.…

LonelyAnyutka

20 марта 2024 г. 22:03

4 темная романтика 18+

Ну что ж, пришло мое время познакомиться с жанром темной романтики 18+
Самым популярным советом стала нашумевшая трилогия от Сары Ривенс «Невольница». Крутая пиар-компания, продающие мрачные обложки и вуаля! - все три книги на моих полках, еще до прочтения ознакомительного фрагмента.

Я - невольница своих желаний и покупаюсь на красивые обложки.

Мои ожидания от истории взлетели до небес и разбились при прочтении доброй половины первой части.
Это дебют алжирской писательницы и как начинающему автору ей не удалось сохранить мое внимание на протяжении всей книги. Были моменты довольно скучно растянутые и нелогичные, но сама история невольницы Эллы и ее хозяина-психопата Эшера Скотта покорила мое сердечко.
Как медленно они узнавали души друг друга и находили общие точки соприкосновения: ночные…

24 января 2024 г. 15:01

1 Спойлер Читатели жалуются, что от этой книги нет шансов оторваться..

Именно такой слоган встречает нас на оборотной стороне. Щедрые обещания чтива, которое будет сложно отложить, пока не доберешься до заветной последней страницы..9 миллионов читателей, в довесок к этому не забудьте хвалебные отзывы знакомых букблоггеров! Думаю, можно представить, насколько большие надежды я возлагала на первую часть трилогии алжирской писательницы Сары Риверс.
В психологии есть принцип: чем выше ожидания, тем больше вероятность разочарования. К сожалению, герой моего отзыва не стал исключением.
WARNING в продолжении отзыва возможно изобилие спойлеров
В начале романа нас встречает типичная героиня-мученица Элла (осторожно! впереди нас ожидает удивительное разнообразие имен for example Элла и Элли/Изобел и Изабелла. Убедительная просьба держать в голове, что все…

Sever151

6 декабря 2023 г. 21:15

2 И это читали 9 миллионов?

Книга попала в мое поле зрения случайно, увидела пару упоминаний в покупках у блогеров, понравилась красивая обложка и полезла смотреть где купить и в каком формате. На данный момент книга есть только в бумаге, и сейчас я жалею, что потратилась на нее.

И так, 2 балла я поставила за красивое оформление, обложка прям классная, тактильно приятная, буковки выпуклые, лаковые вставки красиво отливают. Есть плейлист, что приятно, хотя песни с одного периода, и на это надо было обратить внимание, потом до меня дойдет почему. В начале каждой главы есть рисунки и брызги, это порадовало, хороший графический прием. А вот что было странным, так это картинки под клапанами, привет стиль фото коллажей из 2011 года, много дыма кистями и резкие тени. Современному читателю явно не нужны такие картинки,…

fasci_no

8 ноября 2023 г. 08:39

— Я же предупреждал, не играй с дьяволом, мой ангел. Сложишь голову в аду.

на темной стороне современного мира существует понятие «невольница» — девушки, по разным причинам продавшие свою жизнь и свободу. привлекательные, смиренные — они обязаны выполнять любые задания своих хозяев.

Элла попала в этот мир случайно — хотела помочь тёте избавиться от зависимости наркотиками. вся её жизнь у первого владельца была сплошным адом, который ещё долгое время преследовал её в кошмарах.

но вот девушку выкупает новая группировка и права на неё передают Эшеру: сумасшедшему, опасному, неконтролируемому монстр. он заставляет её спать в холодном подвале, специально прижигает ей руку... и вообще делает абсолютно все, чтобы вызвать чистую и искреннюю ненависть.

я добралась до финала только чтобы понаблюдать,…

22 января 2024 г. 11:54

5 сказать что я в шоке? не сказать ничего

Эшер Скотт — самый отвратительный и непостижимый человек, какие мне встречались. Злобный, скрытный, самодовольный, эгоистичный и мерзкий. Мудак, получающий извращенное удовольствие от моих страданий. И самое печальное, ему каждый раз удается меня измучить.

семья Скоттов была самой популярной уже несколько веков. она невероятно богатая и влиятельная, столь же опасная, столь невидимая. все банды мечтали пойти по их стопам, по тому кровавому сумеречному пути, который вывел их на вершину пирамиды.

Элла - девушка, которая всю жизнь мучается. ей приходится продавать себя, чтобы выплатить долг за тетю. но ее "хозяин" продает ее, продал собственно Эшу Скотту, который и не хотел себе невольницу после одного предательства из-за которого до сих пор страдает. тем более, когда он жил местью. потому он…

3 февраля 2024 г. 21:47

4 Не играй с дьяволом, мой ангел …

Это первая книга трилогии. Начало было интригующим, только сильно раздражали прозвища главных героев… «психопат» и «невольница». Я понимаю для чего это было сделано, но зачем на одной странице раз по 5 упоминать эти слова.

К середине книги стало скучно читать , одно и тоже никакой динамики. Сеттинг просто остановился и топтался на одном месте.

После середины книги сюжет наконец-то двинулся с места, и даже зацепил. Ну и концовка, конечно, на самом интересном моменте…

Вообщем ознакомиться с этой историей можно.

Я решила продолжить читать вторую книгу, потому что хочется закончить этот цикл.