3,9

Вот мы и доигрались. В тот момент, когда был создан первый в мире ИИ, Вселенная замерцала сообщением:
— Статус...
— Предупреждение: получено 10 из 10;
— Контакт: запрет на вмешательство…
Серия: Фантастика новой волны
Цикл: Элирм, книга №1
Издательство: АСТ, Жанры

23 мая 2024 г. 20:20

5 Усы оторву.

Дочитала «Элирм» Готлейба. Все завершенные 6 томов. Негодую, потому что цикл будет состоять из 10 книг и 4 оставшиеся еще не написаны. Негодую сильно, потому что автор как самый прожженный сценарист дурацких сериалов заканчивает каждый том на моменте, когда тебе срочно надо узнать, что дальше. А шанса узнать это нет.

В этой книге все хорошо, кроме первого тома. Первый том превратился в большой пролог, длинную аннотацию, бесконечное вступление, которое я читала лениво и долго. Целую неделю. Показательно, если учесть тот факт, что за следующую неделю я прочла все оставшиеся 5 книг залпом.

Почему книга клевая:

1. Нехарактерный для самиздата художественный слог. Прям хороший! С полноценными продуманными описаниями, с должной детализацией, продуманными диалогами.

2. Очень много классных отсылок,…

ISBN: 978-5-17-156086-7

Год издания: 2023

Количество страниц: 320
Тип переплёта: твёрдый (7БЦ)
Формат: 146x220 мм
Вес: 0.38 кг

Кураторы

23 мая 2024 г. 20:20

5 Усы оторву.

Почему книга клевая:

2. Очень много классных отсылок,…

8 апреля 2023 г. 22:22

4 Спойлер Необычный взгляд на LitRpg

мне понравилась книга.

Слог приятный, герои...интересные, есть интрига, необычный мир и много экшена.

Интересное начало истории (почему все произошло именно так) и мне понравился финал, который отвечает на множество вопросов и при этом закидывает крючок... вот теперь интересно послушать продолжение.