4,4

Дмитрий Артимович – русский хакер, специалист по платежным системам и информационной безопасности, автор книг "Электронные платежи в интернете" и "Я – хакер! Хроника потерянного поколения".
Его…
Серия: Звезда YouTube
Издательство: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

wings_book

18 октября 2023 г. 08:24

5 Путеводитель по миру цифровой безопасности.

Мошенничество существовало задолго до появления интернета. Защита информации в современном мире становится всё более актуальной темой. Как для защиты бизнеса, так и для личной защиты и приватности. Все больше и больше информации мы храним в цифровом формате. Цифровые хранилища данных стали важной составляющей жизни человека и буквально окружают нас со всех сторон.

Что же такое цифровые данные? Любая информация, обрабатываемая или хранимая на компьютере, смартфоне или внешнем накопителе, является цифровыми данными. Встает вопрос: как же защититься от мошенников и обезопасить свои данные. Книга «Искусство цифровой самозащиты» - это как путеводитель по миру цифровой безопасности, написанная простым и понятным языком. Понятно, что многие далеки от знания и навыков программирования, а…

ISBN: 978-5-17-156580-0

Год издания: 2023

224 стр.

wings_book

18 октября 2023 г. 08:24

5 Путеводитель по миру цифровой безопасности.

27 декабря 2023 г. 09:24

4 Ваша безопасность в ваших руках

Наша жизнь практически полностью завязана на технологиях и интернете (как бы не хотелось кому-то это отрицать, но действительность такова).

И конечно же есть определённые правила для обеспечения своей безопасности.
Так как автор приводит их в самом начале, то я тоже решила их вам рассказать.
На самом деле всё просто:

• Установите антивирус на свой персональный компьютер.
• Своевременно обновляйте программное обеспечение (ПО).
• Устанавливайте ПО только из проверенных источников.
• Никому не сообщайте свои платежные данные, особенно по телефону (номера карт, СМС-коды и подобное).

Но на этом книга, конечно же, не заканчивается.
Автор очень подробно и просто рассказывает о всех опасностях поджидающих нас на просторах интернета.
Черви, вирусы, кейлоггеры, трояны и т.д.
Рассказывает небольшую историю их…