3,9

Год у Макса не задался. Он лишился работы и надежды расплатиться с долгами. И вдруг он получает в наследство усадьбу дяди Генри в Провансе с обширным виноградником. Макс едет туда, намереваясь…
Издательство: Азбука-Аттикус

5 апреля 2024 г. 10:19

Написано легко и приятно.

Живущий в Англии Макс получает от дяди в наследство шале в Провансе. На работе происходит неприятная ситуация, он увольняется и отправляется менять свою жизнь.

В книге много вина, еды и французов.

Мейл каждый раз заставляет меня до безумия хотеть ехать в Люберон вотпрямщас.

Помимо изменения в жизни главного героя, в книге есть интрига и любовная линия. Здесь вы не найдете заковыристый сюжет и проблем в отношениях. Это уютная и приятная книга для отдыха.

ISBN: 978-5-389-18341-4

Год издания: 2020

Дата написания: 2004
Чтец: Павел Конышев
Длительность: 9 ч. 03 мин. 54 сек.

2006 г. "Хороший год", США, Великобритания, реж.Ридли Скотт, актеры - Рассел Кроу, Марион Котийяр.
бюждет - $35 000 000.

Кураторы

5 апреля 2024 г. 10:19

Написано легко и приятно.

В книге много вина, еды и французов.

Мейл каждый раз заставляет меня до безумия хотеть ехать в Люберон вотпрямщас.

MissGray

Консервация впечатлений

28 января 2024 г. 02:59

Сюжет: Макса облапошивают на работе, руша его надежды на барыши и карьеру. Он сгоряча увольняется, но худа без добра не бывает - он получает в наследство поместьеце во Франции. С виноградниками. И Макс решает туда переехать на некоторое время, чтобы разобраться с делами.

Время и место действия: 2000-е, Англия/Франция.

Герои: Макс Скиннер - специалист по ценным бумагам. Чарли Уиллис - друг Макса, его бывший шурин. Натали Озе - нотариус. Клод Руссель - виноградарь. Фанни - хозяйка ресторана. Кристи Робертс - двоюродная сестра Макса.

Темы: жизнь в деревне, виноделие, афера.

Моё мнение: Смотрела экранизацию этой книги, и она мне не понравилась, поэтому от оригинала многого не ждала, однако он, как выяснилось, имеет мало общего с фильмом. И это к лучшему. Главная моя претензия к фильму - это…

Подборки