16 мая 2024 г. 15:51

автор классно использует своё чувство юмора в книгах, даже в ситуациях когда кажется что выхода нет, герои отпускают несколько шуток. И настолько они уместны, настолько классно сочетаются с текстом и их типом.

Открыв книгу я испытала несколько опасений:
Во-первых, это объем. Он большой, в читалке более 1000 страниц. И часто бывает что сюжет долго раскачивается, интерес теряется. Но опасения оказались напрасными, сразу появился интерес и чтение затянуло.
Во-вторых, это не первая часть цикла. Я думала что цень событий будет сложно воссоздать и я запутаюсь. Но книга построена таким образом, что сразу втягиваешься и понимаешь что к чему. Т.е "Брат Вереска" легко можно брать не читая предыдущих частей.

По сюжету есть 2 брата Эскот и мы следим за их взрослением, становление как личностей,…

9 января 2024 г. 17:13

5 Идеальный сценарий для приключенческого сериала с элементами боевика

В который раз, друзья мои, хочу акцентировать ваше внимание на то, что каждой книге — своё настроение. И если вам с первых строчек не зашло — отложите и попробуйте вернуться потом. Потому что Брат Вереска — это как раз тот случай, когда с первого раза мне почему-то не зашло. Но оооо, сколько бы я потеряла, если бы решила остановиться на этом первом впечатлении и не открыла бы книгу снова!! Какого удовольствия я бы себя лишила!

Я взялась за эту книгу после рекомендации знакомого блогера, мнению которого доверию, — она была в восторге, да и те отрывки, которые она у себя выкладывала, были многообещающими. Это были диалоги между героями, всегда очень забавные, с подколами и шуточками.

Я открыла книгу и была удивлена поначалу некоторой «сухостью» повествования. Юлия и сама всегда утверждает,…

8 сентября 2023 г. 20:02

Определенно эта книга будет в моем личном топе 2023г

Эта книга о сводных братьях Эрише и Юстасе. История их юношество, молодости и взросления!

Книга разделена на пять частей! Каждая часть рассказывает о разных периодах жизни братьев!

Сначла мы знакомимся с Эришем и Юстасом когда они ещё мальчишки и учиться в закрытой школе для мальчиков!
И уже с первых строк, становится ясно, что эта парочка неразлучна! И как-то сами  собой сложились их отношения, что где бы Юстас не нашёл себе приключения на одно место, там же незамедлительно оказывался Эриш, чтобы помочь поддержать брата! А иногда и выпутать из передряги.

Наверное в таком покровительном отношении Эриша к Юстасу виноваты их отцы! Почему-то они всегда подталкивали его к зашите брата!  Но это лишь мое мнение! Возможно прочитав книгу у вас…

22 июля 2023 г. 13:53

5 — Почему мне так не везёт? Начальник – извращенец, брат – садист, друг – тиран. — Враг – маньяк. — Я буквально сорвал джек-пот.

О, ребята! Это было божественно!
Что может быть лучше книг Юлии Рахаевой?
Только книга Юлии Рахаевой про братьев Эскотов!
Роман в стиле Smooth Criminal и Gangster Love!
Сочно, трогательно до скрипа и скрежета зубов, дерзко и сладко до огненного блаженства!
Господи, я влюблена в цикл Нэжвилль по самые ушки!
Юля дарит читателям ЛАКОМЫЙ МИКС:

Еpic коллаб сюжета
Стекло со сливками
Коварные кульминации
Азарт гонки на выживание

Я читаю в обратном хронологическом порядке и от этого просто кручусь в пируэтах восторга!
Как классно узнавать, что было до "Стрекозы"! Вскрикивать через страничку: "Да! Да! Я помню это! Вот оно как было!"
Отдельное глубочайшее…