4,2

Замечательный русский писатель, поэт и прозаик в семнадцать лет издал свои первые стихи и с этого времени навсегда связал свою судьбу с литературой. Наибольшую известность

И.А. Бунину принесли…
Издательство: Союз

10 мая 2022 г. 17:23

Удивительный и неповторимый писатель. Недаром он отмечен Нобелевской премией. Мастер описаний, сравнений, метафор. Гроза, стихия описывается у него так, что я, боящаяся грозы, начинаю мечтать попасть в такую ночную ливневую переделку. Пропитываешься его героями, сюжетами, фразами. Персонажи у Бунина всегда жизненны, сделаны из плоти и крови, как будто стоят рядом с тобой. Он очень любил жизнь во всех её проявлениях, несмотря на все сложные ситуации своего жизненного пути.

Я считаю, что читать бунинские произведения надо всем и всегда. И спасибо ему за его творчество!

Длительность: 1 ч. 09 мин. 53 сек.
Чтец: Александр Бордуков

10 мая 2022 г. 17:23

24 июня 2016 г. 19:57

это не первое знакомство с автором, конечно, как и у всех первое произведение было прочитано еще в школе, но внятного впечатления не осталось: что-то романтическое и легкое, как казалось... но сейчас ничего кроме грусти, тоски и одиночества, даже ненужности в этих рассказах не нашла ((. не заметившие или с испугом бежавшие от своей любви люди, с печалью и ностальгией оплакивающие свою несбывшуюся жизнь: плывут по течению от кабака к кабаку, озлобились, оледенели... какая ирония, ведь описание обещает:

Дорогие ребята, а также их родители! Вместе с героями самых популярных детских книг мы предлагаем вам перенестись в мир невероятных приключений, увлекательных историй и веселых сказок.