4,3

Кто из Двенадцати Парящих замкнет круг магии? Ивлин Игнэ - проклятая всеми дочь предателя. По вине ее отца погиб император, а она лишилась магии и памяти. Ивлин знает, что ей никогда не стать…
Серия: #trendbooks_magic
Издательство: Clever

12 мая 2024 г. 19:48

Эта книга связана с азиатским фэнтези в которой фигурирует тема гендерной интриги приправленная магией, загадками и выбором своей сути.
Герои формируются миром, в котором они живут, и их история тесно связана с устройством этого мира.
В этой истории есть мир верховной власти в виде императора и эвеи, обладающие магией и силой. Мир в основном мужской, с женщинами, занимающими второстепенные роли.
15 лет назад глава рода Игнэ совершил непредвиденную ситуацию, вызвав презрение и недовольство. Сын императора хочет уничтожить семью убийцы, но Ивлин Игнэ не верит в предательство своего отца. Ивлин вынуждена маскироваться, чтобы сохранить тайну о том, что она является наследницей рода Игнэ.
Произведение фокусируется на мире и причинно-следственной связи, а не на приключениях и романтической линии.

ISBN: 978-5-00211-274-6

Год издания: 2023

Твердый переплет, 544 стр.

12 мая 2024 г. 19:48

8 февраля 2024 г. 03:06

3.5 А здесь матриархат

Все не так просто, как кажется на первый взгляд.

Кто бы мог подумать, что я возьмусь читать фэнтези с азиатской культурой, так ещё и буду писать о нем относительно положительный отзыв. Мне просто пока с другими книгами этой атмосферы так не везло.

Что я могу сказать? Комментируя эту работу, можно налить и меда, но и  дёготь здесь будет так же. Начнем по обычаю с меда.

Язык у автора достаточно хороший, лёгкий для прочтения и восприятия, не слишком много и не слишком мало описаний, картину вы представляете довольно четко в большинстве случаев. В работе присутствует юмор, но не слишком много, однако ироничность повествования цепляет. Сюжет движется плавно и также плавно становится все более сложным. Главная героиня симпатизирует, заставляет и улыбнуться, и где-то восхититься, а где-то и…

Подборки